Подростка травят в школе, выкладывают фото и оскорбления в интернет

• г. Барнаул
Здравствуйте, ребёнок в 9 классе, его одноклассники создали публичный телеграмм канал в котором выкладывают его фото, нецензурными словами оскорбляют, присутствуют сообщения унизительно эротического плана. Какие меры принять, под какую статью закона попадают данные действия, как наказать законно подростков?
Ответы на вопрос (5):

В орган полиции, иск в суд о защите чести и достоинства. В отдел образования, прокуратуру одновременно

В полицию заявление и прокурору - пусть примут меры

После иск на родителей - ст. 151 , ст. 152 ГК РФ и т.д.

Ст 152 ГК РФ: Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

6. Порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 - 5 настоящей статьи, устанавливается судом.

7. Применение к нарушителю мер ответственности за неисполнение судебного решения не освобождает его от обязанности совершить предусмотренное решением суда действие.

8. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.

9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

Алина, обращайтесь с жалобой в управление образования, с заявлением в полицию

Нужно обращаться в полицию.