Меня не кто не предупридил что, нужно платить таможню и тд!

• г. Владикавказ
Здрайствуйте, скажите пожалуйста выйграла телефона, организация находится заграницей, все прислали фото посылки и тд) Оплатила доставку 5500, думала оплатила и буду ждать посылку но не тут то было, пишут нужно оплатить таможню 19.500 оплатила, потом на следующий день пишит чтобы товар пропустили в Россию нужно еще оплатить 33.500 а то на товар арест наложат я оплатила, вчера опять пишут нужно еще оплатить 39.500 чтобы пропустили в россию я отказалась, сказали то, что если не оплатить то на товар наложат арест и нужно будет платить я сказала, то что, отказываюсь от товара мне сказали, что если не оплачу то на меня заведут уголовное дело, сегодня эта девушка написала что, написала заявление и на меня заводят уголовное дела, и чтобы я искала адвокатов и то, что я им все равно оплачу штраф 150.000 и вязла все переписку удалила но я сделала скриншот и сохранила все чеки! Подскажите пожалуйста как мне быть? Меня не кто не предупридил что, нужно платить таможню и тд! Помоги дайте совет как быть! Сказала, что у нее есть мои данные, адрес, у нее есть знакомые в органах (
Ответы на вопрос (9):

Это мошенники. Вы деньги платили им, увы.

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

К сожалению да(

Деньги можно как нибудь вернуть?

Обращайтесь в полицию, но не особо рассчитывайте на возврат.

Никак. Вы же сами платили им. Вас никто не заставлял. Ужас, сколько вы им подарили)) =

Как вы "покормили" мошенников"... Обращайтесь в полицию с заявлением

Добрый день!

Это явные действия мошенников. Рекомендую обратиться в полицию

Сами подумайте. Можно вернуть деньги или нет. Организация находится за границей, как вы собираетесь с ней судится? Вас просто развели мошенники. А счет на который платили, тоже за границей, или он кому-то принадлежит на территории России? Здесь много нюансов и нужно конкретно разбираться в ситуации.

У вас есть договор? С кем, у кого выиграли? Сколько времени прошло?

В течение 10 дней можно было отозвать обратно платеж из банка, но это опять надо уточнить у вашего банка, может быть это распространяется только на юр. лиц, может быть вы на чей-то телефон платили.

И с выигрышей, нужно сдать декларацию и заплатить НДФЛ. Если вы собираетесь судиться, готовы тратить время, нервы и деньги. Тогда пишите заявление в милицию и обращайтесь к юристам.

Здравствуйте, сначала переводила по номеру карты, а последний платёж по номеру телефону)

Договора нет, только скриншот переписки, хорошо что сделала, а то девушка удалила всё) с момента выйгрыша прошло 3 дня!

Скажите пожалуйста, с моей стороны вины нет я же, а то это девушка сказала, что написала заявление и на меня будут заводить уголовное дело, знает мои личные данные место жительства и тд) из за того что, я не оплатила последнюю таможню 39.500 для пропуска в Россию товара

Если она находится в другой стране. Вам вообще нечего боятся. Заблокируйте ее и все. Деньги вернуть вам не удастся. Это другая страна. И у нее нет основания выставлять вам штрафы. А говорить она может все, что угодно.

Поменяйте коды на картах, на всякий случай, сходите в банк, с какой карты платили, и напишите заявление чтобы на вас еще и кредиты не повесили.

Не знаю какие данные вы ей еще сообщили.

Банки с 01.10.2024 г. не дают онлайн кредиты, своим клиентам, не могу сказать, действует это правило во всех регионах или только в нашем.

Напишите заявление в милицию, там вам разъяснят, действия мошенников. Подскажут как действовать.

Если счет открыт в России, может быть можно его заблокировать, а может быть это чей-то кошелек. Похоже вас сильно напугали. Но вы выдаете информацию по частям. А нужно полностью оценить ситуацию.

Идите в милицию, не теряйте время, и больше не попадайтесь.