Какие документы нужно иметь для продажи лекарственных трав?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я ип на усн, блогер, хочу через свой сайт продавать травяные сборы (по типу "сбор для печени" "сбор для лимфатической системы"). Сбор трав осуществляю самостоятельно на территории Краснодарского края. Какие документы/сертификаты и разрешения на это мне нужно иметь чтобы запустить продажу? И какие требования есть к упаковке если они регламентированы законом?
Ответы на вопрос (1):

Если эти травы входят в Государственный реестр лекарственных средств, то надо оформлять лицензию на занятие фармацевтической деятельностью. - Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" от 12.04.2010 N 61-ФЗ

Еще необходимо наличие сертификации на продаваемый продукт согласно

регламента Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции"

Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 880 был утвержден технический регламент Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" устанавливает: объекты технического регулирования; требования безопасности (включая санитарно-эпидемиологические, гигиенические и ветеринарные) к объектам технического регулирования; правила идентификации объектов технического регулирования; формы и процедуры оценки (подтверждения) соответствия объектов технического регулирования требованиям настоящего технического регламента. Объектами технического регулирования настоящего технического регламента являются: пищевая продукция; связанные с требованиями к пищевой продукции процессы производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации.

Настоящий технический регламент не распространяется на пищевую продукцию, производимую гражданами в домашних условиях, в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, и процессы производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования) и утилизации пищевой продукции, предназначенной только для личного потребления, и не предназначенной для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза, выращивание www.novotest.ru