Оформление перехода права на квартиру по Соглашению о разделе имущества в отсутствие бывшего мужа - возможно ли использовать нотариальную доверенность?

• г. Самара

Хочу зарегистрировать переход права на квартиру по Соглашению о разделе имущества (имеется в простой письменной форме в присутствии двух свидетелей) с бывшего мужа на себя.

Явка лично мужа в регистрирующие органы проблематична: он то в командировке, то не может и так уже 2,5 года.

1,Может ли бывший муж оформить нотариальную доверенность на перевод права собственности на меня (как доверенное лицо)

2. Примет ли ее регистрирующий орган.

Статья 182 ГК РФ в этом случае не действует?

Ответы на вопрос (1):

. Оформить может. Но вы не сможете зарегистрировать переход права на своё имя, так как работает следующее:

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

Неужели не найдется третьего лица, кому можно поручить это сделать?