Как обжаловать предписание о устранении обстоятельств, связанных с административным правонарушением, в случае вынесения постановления за просроченные транзитные номера?

• г. Санкт-Петербург

Как можно обжаловать предписание - Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения? Выдали постановление за просроченные транзитные номера, но к огромному сожалению к постановлению еще и бумажонку так называемое предписание выписали.

Ответы на вопрос (1):

Алёна, здравствуйте!

Предписание самостоятельно не подлежит обжалованию, обжаловать можно только Постановление в случае Вашего несогласия с ним или если есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Выписали постановление за внесение изменений в конструкцию, в моем случае прямоточный глушитель определили на месте на глаз и выписали требование (об устранении обстоятельств, послуживших совершения административного правонарушения) в постановлений написал, что не согласен, а в требований отказался расписываться, потом выписали протокол, там написал что не производили замер шумомером и определили на глаз что это прямоток, я как понимаю это должны проверять путем технической экспертизы, на какие пункты, статьи мне ссылаться в суде. В заранее спасибо.

Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?

Налоговая инспекция вместе с постановлением о назначение административного наказания выписала предписание об устранение причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и предписание об устранении выявленных нарушений законодательства, сроки в данных предписаниях не оговорены. В какие сроки я должен устранить, чтобы избежать административного правонарушение по 19.5 и 19.6, так как они ссылаются на них в предписаниях, если можно указать статью.

(требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения)

1. Кто подписывает этот документ?

2. Как правильно он должен быть составлен, есть-ли закон на данный документ?

"Сотрудник ДПС выписал требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Требуют немедленно снять тонировку, на основании ч.1 ст.13 ФЗ О полиции. За невыполнение требования предупреждают об ответственности в соотв. С ч.1 ст 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции). Законно ли требование о немедленном устранении тонировки?"

Вот я смотрю, все юристы пишут - "Законно-законно!", а где прописано, что такое "прекращение противоправных действий"? Ведь запрещено именно управление ТС с "тонировкой", водитель прекратил правонарушение остановившись по требованию сотрудника ДПС!

Трудовая инспекция при внеплановой проверке выдала предписание об устранении недостатков и выписала постановление на штраф. Административный иск о призании предписания ГИТ удовлетворен районным судом в полном объеме. Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления ГИТ суд не удовлетворил и оно вступило в законную силу. Решение суда о призаниии предписания ГИТ тоже вступило в законную силу. Как и куда обжаловать штраф по постановлению ГИТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИДПС выписал требование Сотрудника полиции об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения (за светопропускаемость передних стёкол) и сказал если не сниму тонировку то в следующий раз мои действия будут квалифицированны по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

Законно ли такое требование?

Можно ли его оспорить в суде?

С уважением.

В постановлении об административном правонарушении разные даты: дата составления постановления и дата совершения административного правонарушения. Возможно ли добиться отмены данного постановления?

В соответствии с ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об адм. правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

Согласно разъяснениям, содержащимся в постановлении Пленума ВС РФ от 24.03.05 N 5 (п.30), территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об адм. правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения.

В какой районный суд можно обжаловать постановление инспектора МАДИ за совершенное правонарушение, если оно имело место по адресу: Вокзальная пл., (аэропорт Внуково) эстакада. Так было написано в постановлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение