Водитель?
• г. Провидения
Водитель остановил автомобиль, заглушил двигатель, вышел, прошёл по тротуару 20 метров.
Почему, для ИДПС, он водитель и не может быть другим участником дорожного движения, то есть пешеходом?
Ответы на вопрос (6):
г. Ставрополь
г. Нижний Новгород
Непонятен вопрос, он и был пешеходом, когда шел, но оставался водителем по отношению к оставленному автомобилю и связанными с ним деяниями. .
Спросить22.11.2024, 13:08,
г. Москва
Может. Ст 1.5 КоАП РФ установлена презумпция невиновности.
Спросить22.11.2024, 13:10,
г. Калининград
Например в хлам пьяный водитель на глазах сотрудников ГИБДД остановил автомобиль и успел отойти от него 20 метров на глазах сотрудников и сотрудники ГАИ должны считать его уже пьяным пешеходом а не водителем с признаками опьянения, я правильно понимаю вашу логику?