Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24301

14.03.2001, 21:46

Требует ли производство видеопродукции: рекламных роликов, клипов, социальной рекламы лицензирования.

Ответы юристов

15.03.2001, 12:53

Данный перечень видов деятельности не исчерпывающий. Согласно п. 2 ст. 19 Федерального закона от 25.09.1998 г. N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями на 29.12.2000 г.), виды деятельности, не включенные в статью 17 настоящего Федерального закона, осуществляются со дня вступления в силу настоящего Федерального закона без лицензий, за исключением случаев, если лицензирование указанных видов деятельности проводится в соответствии с иными федеральными законами, вступившими в силу до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

14.03.2001, 23:09

Не требуется. Ст. 17 Федерального закона от 25.09.98 №158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (исчерпывающий перечень лицензируемой деятельности).

Желаю удачи!

Вопрос № 17345108

12.05.2020, 11:29

Нужно ли оплачивать госпошлину за разрешение на социальную рекламу?

Нужно ли оплачивать госпошлину за разрешение на социальную рекламу?

Ответы юристов

12.05.2020, 11:35

К сожалению, льготы ст. 333.35 НК РФ в данном случае не установлено.

Вопрос № 6355813

20.03.2015, 10:55

Скажите, можно ли в социальной рекламе указывать коммерческое обозначение, адрес и телефон коммерческой организации.

Скажите, можно ли в социальной рекламе указывать коммерческое обозначение, адрес и телефон коммерческой организации.

Ответы юристов

20.03.2015, 11:03

Это уже будет реклама Вашей организации.

20.03.2015, 15:06

Если аккуратно, то можно.

Социальная реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства

Ваша реклама такая?

Или все же цель привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке?

Вопрос № 12210221

27.02.2017, 08:43

Реклама порносайтов через Юридическую Социальную Сеть. Это круто. Все работают. Браво:sm_b: :smog:

Реклама порносайтов через Юридическую Социальную Сеть. Это круто. Все работают. Браво:sm_b: :smog:

Ответы юристов

27.02.2017, 08:55

И в чем же вопрос к юристам заключается?

Вы хотите прорекламировать порносайт? Для этого обратитесь к администратору сайта, но я уж не знаю, сколько они с вас запросят и согласятся ли вообще.

27.02.2017, 08:57

а где вы здесь нашли рекламирование порносайтов? Богатое у вас воображение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вопрос № 16122330

27.07.2019, 16:03

Реклама в соц. сетях.

Меня зовут Роман и у меня возник вопрос по рекламной деятельности. Если меня есть сайт или группа в соц. сетях нужно ли мне оформлять ип или что платить? Помогите пожалуйста.

Ответы юристов

27.07.2019, 16:06

Если будет заработок, то конечно надо будет оформлять ИП. Какое-то время можно и без оформления, но тут уже на ваш страх и риск.

С уважением.

Вопрос № 4442609

21.07.2014, 16:28

Почему в соц. сетях разрешена реклама и посредничество между зарегистрировавшимися.

Почему в соц. сетях разрешена реклама и посредничество между зарегистрировавшимися людьми в продаже препаратов Лида и Билайт, содержащем в своем составе субтрамин. Органы наркоконтроля под видом покупателя договариваются о продаже препарата, и ловят продавца с поличным. Далее арестовывается телефон и комп, обыск квартиры В зависимости от объема найденных препаратов штраф, условный срок или 8 лет тюрьмы. Может надо на корню запретить соц. сетям выставлять такие темы. Блокировать страницы где человек открывает группу для рекламы БАД с наркотиком.

Ответы юристов

21.07.2014, 16:30

Возможно. Вам стоит обратиться в правоохранительные органы, пусть проведут проверку. Если изложенная вами информация подтвердится, будут приняты меры.

Вопрос № 3560126

17.03.2014, 17:16

Можно ли продавать, рекламировать сигареты через соц. сети, и чем грозит такая реклама и продажа.

Можно ли продавать, рекламировать сигареты через соц. сети, и чем грозит такая реклама и продажа.

Ответы юристов

17.03.2014, 17:23

Нет нельзя. Грозить это может вплоть до уголовное ответственности.

Вопрос № 6216594

02.03.2015, 19:30

Я держу магазин и в соц. сетях вышла анти реклама клевета как могу наказать человека что можно сделать.

Я держу магазин и в соц. сетях вышла анти реклама клевета как могу наказать человека что можно сделать.

Ответы юристов

02.03.2015, 19:41

Подавайте в суд на защиту деловой репутации и компенсацию морального вреда, также требуйте опровергнуть распространяемую информацию.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ-оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских