Но дело в том, что в начале общения мой друг очень негативно отзывался о РФ в переписке...

• г. Москва
Здравствуйте. У меня есть лучший друг, так вот он на протяжении долгого времени общается с девушкой с Украины, он сам с РФ. Она планирует приехать, ей надо проходить фильтрацию... Но дело в том, что в начале общения мой друг очень негативно отзывался о РФ в переписке... Подскажите пожалуйста грозит ли ему какое-то наказание?
Ответы на вопрос (3):

Друг и девушка, какое отношение имеют к её переезду?

Грозит если переписка будет обнаружена если будут установлены обстоятельства и признаки преступления

Вашему лучшему другу грозит наказание за дискредитацию ВС РФ по ст. 280.3. УК РФ и легко присесть на 5 лет.

Удачи.