Могут ли заставить платить долги за родственника если он уже умер.

• г. Оренбург
Здравствуйте. Могут ли заставить платить долги за родственника если он уже умер. Просто вызывают в суд уже в декабре. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Могут обязать платить долги, если вы приняли наследство.

Только в том случае, асли приняли наследственное имущество. (т.е. обратились в 6 ти месячный срок к нотариусу).

Смотря какие долги. Но вполне возможно, если вы приняли наследство.

Там какое-то колекторская компания с иркутска

Неправильно написал ну ладно

Могут, в пределах стоимости наследства, если вы приняли наследство. Иск на руках?

Нет забрал только письмо судебное с почты

Возможно пропущен сид, нужно в суде об этом заявить.

Если вы не принимали наследство путем подачи заявления нотариусу, то не обязаны платить. Если принимали, то долг не должен превышать сумму наследства. Советую убедиться, что СИД не истек.

Спасибо

А что такое сид?