8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
1556консультаций за 24 часа
Александр Симрнов, г. Санкт-Петербург
Александр Симрнов Россия, г. Санкт-Петербург
15.03.2001 в 20:34
номер вопроса №24302
прочитан 169 раз

Мы имеем право на обучение и сертификацию подводных пловцов,

с получением специального сертификата международного образца. Нами образован некоммерческий фонд. Имеем ли мы право заниматься набором пловцов в экспедиции за границу и по России, а также для проведения семинаров, курсов повышения квалификации и прочего? Нужна ли для этого лицензия на осуществление туристской деятельности? Все вышеприведенные случаи указаны у нас в уставе. Может ли кто-либо в санкт-петербурге проконсультировать нас в этом вопросе?

С уважением,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    16.03.2001 11:18

    Уважаемый Александр!

    В соотвествии со ст. 1 Закона РФ «О туристической деятельности»

    «туристская деятельность - туроператорская и турагентская деятельность, а также иная деятельность по организации путешествий»,

    «туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - туроператор)»,

    «турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая на основании лицензии юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент)»

    «туристский продукт - право на тур, предназначенное для реализации туристу»

    Если за участие в экспедициях граждане которых Вы набираете получают какое-либо вознаграждение (даже символическое, НО офицальное), то тогда это не может, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, быть отнесено к туристическому бизнесу, в данной ситуации вероятно данный вид деятельности надо рассматривать как деятельность по трудоустройству.

    Что касается проведения семинаров и курсов повышения квалификации – то данная деятельность относиться к образовательной.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение