Транспортное средство нанесло ущерб другому транспортному средству, единственным свидетелем был россгвардеец

• г. Симферополь
Транспортное средство нанесло ущерб другому транспортному средству, единственным свидетелем был россгвардеец, находящийся на дежурстве, имеет ли он право свидетельствовать о происшествии?
Ответы на вопрос (2):

Имеет право

Спасибо! Ответ получен оперативно и полностью удовлетворяет.