Можно ли делать ремонт в квартире до истечения 6-месячного срока вступления в наследство по завещанию, если квартира завещана на меня и нет других прописанных наследников?

• г. Москва

Имею ли я юридическое право делать ремонт в квартире до истечения 6-месячного срока вступления в наследство по завещанию (в ней никто не прописан, завещана на меня)? Знаю, что нотариус может выдать справку о наследовании (о том, что я заявил о вступлении в наследство на квартиру и получу право собственности на нее) раньше положенного 6-месячного срока. Понятно, что теоретически может появиться другой наследник, но уверен в обратном, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может. Квартира уже вам принадлежит.

Имущество принадлежит наследнику со дня смерти наследодателя.