Ребенок связался с плохой компанией?

• г. Ростов-на-Дону
Дочь,15 лет, нашла подругу через интернет. После общения с девочкой стала яркой противницей СВО, активно высказывается в школе, не ходит на уроки о важном. Не хочет учиться в нашей стране. Стала считать себя трансгендером, требует сменить имя. Стали происходить конфликты с учителями, сверстниками, родителями. Развилась депрессия, режет руки, если мать называет ребенка женским полом. В настоящий момент поместили на лечение. Среди ее друзей - девочка с Украины, сейчас живет в европейской стране, публиковала в статусах фотографии проколотых детских рук, чтобы "пошутить" над матерью, которой не нравилась подруга. Второй, парень из Карелии - откровенный националист, в беседе позволял себе русофобные высказывания. Есть переживания, что это может быть какая то не очень хорошая компания, что можно сделать чтобы вытащить оттуда ребенка?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Контролировать, ограничить выход в интернет, если по хорошему договориться не получается, Вы как родитель отвечаете за действия ребенка до совершеннолетия... лечить у психиатра, если есть желания совершить суицид.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Заявление в полицию, поход к воачу

Можно в прокуратуру обратиться. Для того чтобы провели проверку по этим личностям.

Контролировать выход в интернет

Хорошенько ему мозги промыли и наложили в голову 💩. Обращайтесь к психологу или психиатру вместе с ребёнком. Лечите ребёнка.

Подлечите или сдайте в детдом. Не будет интернета, не будет контактов с той девочкой