Как оформить участок в садоводстве на себя через нотариальный договор купли-продажи - нужно ли присутствие мамы?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на такой вопрос: купили участок в садоводстве приватизированный, оформили на маму, т.к. у меня был паспорт на прописке, теперь хочу оформить на себя через нотариальный договор купли-продажи. Нужно ли при оформлении в ГБР присутствие мамы или ДКП будет достаточно и она не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Присутствие мамы будет нужно, либо оформите доверенность. Еще Вам посоветую заключать не договор купли-продажи, а договор дарения. И не обязательно у нотариуса, достаточно простой письменной формы, хорошо сэкономите.