Уголовное дело по займу
• г. Тула
Сестра оформила на данные мамы и ее номер телефона онлайн займы, единственное только деньги получила на свою карту. Мама обнаружила когда стали звонить по поводу просрочки. Далее пошла в полицию и написала заявления, не зная что это сделала сестра. Спустя время позвонил сотрудник, сказал что по одному займу возбуждено уголовное дело и ей надо явиться для опроса как свидитель. Далее уже сестра призналась во всем. Что делать в такой ситуации? Мама на грани нервного срыва, что ей теперь говорить в полиции? И что будет сестре?
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Сестра будет привлечена к уголовной ответственности. В тюрьму ее не посадят за это, если ранее не было судимостей.
Спросить23.11.2024, 11:17,
г. Нижний Новгород
Сестра получит условный срок, скорее всего, маме успокоиться и сделать выводы...
Спросить23.11.2024, 11:39,
г. Ростов-на-Дону
Уголовное дело, думаю, возбуждено по статье 159.1 УК "Мошенничество в сфере кредитования". Если дело возбуждено по част 1 этой статьи, то возможно юридическое примирение сторон. Это значит (в самых общих чертах), что дознание будет, возможно и суд будет, но в отношении сестры будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон, а не приговор. То есть, формально судимости у сестры не будет.
СпроситьСестра призналась маме, в полицию сестру еще не вызывали