Авто, дкп

• г. Псков
Я сдала на права. Мой парень покупает машину, но договор купли продажи оформляет на себя, у него водительских прав нет. Как я могу ездить на авто? Какие наши действия?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Нужно от него оформить на Вас доверенность (ст.185.1 ГК РФ).

Обязанность оформлять доверенность на управление ТС, отменили в 2012 году. Функцию доверенности, с тех пор выполняет ОСАГО.

Можете, если будете вписаны в полис ОСАГО.

При оформлении ОСАГО, Ваш парень, должен вписать Вас, в него, как водителя.

Нужно, чтобы Вы были вписаны в полис ОСАГО. Этого достаточно.

Вы можете спокойно ездить на его машине, доверенность не нужна. Вы должны иметь при себе : водит удостоверение, СТС, страховку, где вы тоже вписаны.