Опасно показывать документы юристу с персональными данными?

• г. Долгопрудный
Риски...
Ответы на вопрос (7):

Если не доверяете юристу (или другому любому человеку), то, естественно, ему нельзя показывать никакие документы.

Сначала попросите документы у него. Если откажет, то свои документы показывать не стОит - среди юристов есть не юристы.

ТУТ на сайте вроде дипломы выкладывают, тут можно доверять?

Не показывайте юристу, не рискуйте! Врачу тоже не показывайте свои обследования и анамнез, кто его знает, как он их использует. В банке тоже вы показываете данные и на работе и что теперь никому не верить? Это ваше личное дело.

Господи, да все ваши персональные данные уж давно в интернете...

Доброго времени суток! Не очень понятно что именно вы хотите. Что значит "опасно показывать документы юристу"? Не вижу никаких правовых рисков в данном действии.

Безопасно только адвокату, поскольку он в силу закона обязан сохранять тайну.

Федеральный закон «Об адвокатской деятельности...»

Статья 8. Адвокатская тайна. Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю. Адвокат не может быть вызван и допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.