Хотим с женой переоформить могилу ее родных на меня тк жена очень больной человек и все делаю я по ее доверенности

• г. Москва

Хотим с женой переоформить могилу ее родных на меня тк жена очень больной человек и все делаю я по ее доверенности (могила оформлена на жену) В администрации Химкинского кладбища сказали что не переоформят - только после смерти жены на основании паспорта на могипу свидетельства о заключении брака и свидетельства о смерти Сомневаюсь что это так А на сына?

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Существует ли ответственность за захоронение в родственную могилу без разрешения? Я в 2014 году захоронила урну с прахом мамы в могилу на Переделкинском кладбище, где похоронены все мои родственники с 1953 года. На могиле я установила памятник с именем мамы. Сейчас могила не оформлена, я хочу ее официально оформить на себя. Обратилась в администрацию кладбища, мне сказали, что нужно провести акт осмотра могилы. Если будет обнаружено, что мама захоронена без разрешения, могут мне отказать в оформлении могилы на меня, и предусмотрены ли за это штрафы или другие наказания? Заранее спасибо за ответ.

Екатерина, г.Москва.

Человек является ответственным за могилу на кладбище, он значится ответственным в паспорте на могилу. Может ли родственник ответственного за могилу произвести захоронение без разрешения ответственного за могилу, даст ли на это разрешение администрация кладбища? Может ли родственник в суде оспорить принадлежность могилы к своему родственнику?

Мою прабабушку похоронил незнакомый человек на московском кладбище в 1951 году, который также стал ответственным за ее могилу (не родственник). Никогда на могиле не появлялся, а также никого больше в эту могилу он не хоронил. На сегодняшний день этому человеку не менее 95 лет. Считаю, что могила ему не нужна, он просто похоронил в нее чужего человека, возможно они были друзьями. В администрации кладбища его адрес мне не дают, а также, возможно, что он уже умер. Могу ли я через суд требовать переоформления могилы на себя, т.к. в ней захоронен мой родственник? Спасибо.

Я с отцом проживал в Москве. Он был ответственным за участок на кладбище на две могилы: в одной могиле были похоронены его родители, т.е. мои дедушка и бабушка. Когда отец скоропостижно умер, его последняя жена не сообщила мне о смерти отца, т.к. она в это время присваивала оставшееся после него имущество. Сейчас по этим фактам против неё возбуждено уголовное дело. О его смерти я узнал в день похорон. Захоронение отца его жена оформила в отдельную могилу на том же участке и стала ответственной за это захоронение, при этом могила дедушки и бабушки стала бесхозной. Мне пришлось собрать все справки, чтобы стать ответственным за их захоронение. На сегодня на участке две могилы: я - ответственный за могилу дедушки и бабушки, последняя жена отца - ответственная за его могилу. На ней спустя три года нет ни памятника, ни другого благоустройства: валяются грязные венки трехлетней давности. Я хотел переоформить могилу отца на себя, чтобы привести её в порядок, но в администрации кладбища мне сказали, что все по закону, и у меня нет ни каких шансов даже через суд. Прошу проконсультировать, есть ли у меня какой-либо шанс хотя бы через суд переоформить захоронение отца на себя, на каком основании инициировать иск? Ведь если бы я знал о смерти отца, то как наследник первой очереди и внук захороненных в соседней могиле дедушки и бабушки, я бы тогда не позволил ей оформить захоронение на неё, а теперь получается, что поезд ушел. Неужели у меня нет никаких шансов?

У меня есть участок на немецком кладбище, там захаронены мой дед, его первая жена, мой отец и моя бабушка (общая могила, один участок). Когда мы хоронили бабушку, нам сказали, что мы не имеем права на могилу первой жены моего деда, т.к. у нее могут быть родственники и они наследники ее могилы. Мой дед хоронил первую жену, совместных детей у них не было, он был ответственным за участок (участок прнадлежал ему), после он женился во второй раз на моей бабушке, которая потом его похоронила на этом же участке и она стала ответственной за участок, там же она и похоронила своего сына от этого брака, а когда мы пришли хоронить ее саму, нам сказали, что у нас нет прав на могилу где лежит первая жена моего деда. Сейчас я несу ответственность за участок, все документы у меня. А вопрос с могилой первой жены решается в ГУПе "Ритуал". Кому принадлежит эта могила?

Спасибо.

Как восстановить паспорт на могилу. В администрации кладбища нам сказали, что необходимо принести свидетельства о смерти всех захороненных в этой могиле. Но, к сожалению, первое захоронение датируется 1945 г., а родственников, у кого можно было спросить эти свидетельства, уже нет в живых. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могила оформлена на утёршего мужа, но он захоронен в другой могиле. В могиле, оформленной на него, захоронены моя свекрлвь и свёкор, могу ли я переоформить могилу на себя?

Ситуация - Давно умер муж, захоронен в могилу. Документы на могилу оформлены на его родственников. Сейчас родственники передали документы "на руки" жене. Жена хочет перевести документы на могилу (право распоряжаться захоронением) на себя. В конторе на кладбище отказали и требуют представить свидетельство о рождении мужа. Вопрос, Правомерность требования служащих кладбища и как перевести документы?

Родственники покойных с соседней могилы выпилили и сломали новую ограду на могиле моей свекрови с двух сторон и сделали через могилу проход к своей. Администрация Успенского кладбища г.Челябинска ответственности за это не несет и сказали обратиться в полицию. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение