Какой размер таможенной госпошлины на МПО, если таможня признает предназначение посылки для коммерческой цели? Заранее благодарю!

• г. Иланский

Какой размер таможенной госпошлины на МПО, если таможня признает предназначение посылки для коммерческой цели? Заранее благодарю!

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Я индивидуальный предприниматель. Заказал партию идентичных деталей из Китая 85 Шт. Заказывал, как физическое лицо, и оплачивал с физической карты. После прохождения таможни появился статус: «С таможенным уведомлением». Вопрос: как получить посылку быстро и без проблем, если таможня считает эту партию коммерческой,. Сейчас жду когда со мной свяжется сотрудник таможни для поездки на таможню для досмотра посылки. Сумма заказа 170$. Детали - это фурнитура для изготовления шариковых ручек.
Пришла посылка с таможенным уведомление, в посылки бумажные цветочки из Тайланда для творчества, в упаковках по 50-100 шт большинство разного цвета, но белых оттенков много пачек одинаковых. Фактическая стоимость посылки 900$, продавец указал на коробке около 200$, вопросы такие:

1. Посылку признают коммерческой?

2. Если посылку признают коммерческой, можно оформить ИП и потом идти забирать посылку?

3. Какие будут налоги, штрафы после оформления ИП за превышенный лимит в 200$?

Задержали посылку на таможне, пока информации больше нет. Посылка из Китая, одежда для себя и подруг, на сумму 2500 долларов, там 104 позиции всего, есть по 2-3 одинаковых товара. Скажите пожалуйста к чему готовится. Если посылку признают коммерческой-то какие будут условия по пошлинам, и если посылку не признают коммерческой, но она все же превышает разрешенную стоимость и вес возможно, то какие действия будут тут, спасибо.

Я зарегистрирован как ИП, у меня есть интернет-магазин. Сейчас должна поступить партия товаров из Китая (50 шт), стоимостью 5000 р. Посылку признают коммерческой на таможне. Вопросы: 1) какие налоги я должен заплатить с этой посылки? 2) когда и какие документы должны быть предоставлены в таможню для получения посылки, и где эти документы взять? С уважением и ожиданием ответа, Алексей.

Заказал в польском интернет-магазине для собственного потребления (вес посылки 3,5 кг, цена - 1300 р) парагвайский чай - мате (Код ТН ВЭД ТС 0903 00 000 0), в Москве поставили штамп с таможенным уведомлением. На почте в родном городе Липецке сказали, что не отдадут посылку без разрешения липецкой таможни. На липецкой таможне сказали, что парагвайский чай (мате) запрещен к ввозу из-за того, что с июля 2010 года новое таможенное законодательство, т.к. Россия, Казахстан и Белорусия образовали Таможенный Союз, и потому предложили отказаться от посылки. Вопрос: правомерный ли был отказ в выдаче разрешения на посылку со стороны липецкой таможни по новому законодательству? И если нет, куда можно пожаловаться? Заранее спасибо..

Пришла на почту за посылкой, а мне сказали что она арестована таможней, выдали акт о вскрытии мешка с МПО с уведомлением таможенных органов, а также таможенное уведомление, на почте сказали идти в местный таможенный пост.

В самой посылке 50 штук однотипного товара с алиэкспресс, думаю таможня признала это коммерческой партией, не хотелось бы идти и разбираться во всем этом. Можно ли с документами акта о вскрытии мешка и таможенным уведомлением просто отказаться от посылки, чтобы ее отправили обратно? И как это сделать? Просто никуда не идти и дождаться когда ее сами отправят или сходить на почту и написать какой то отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Мне пришла посылка из Германии. Вес посылки 50 кг. Сейчас она на таможне. Курьерская служба пишет что бы я оплатила право собственности ООН на эту посылку в размере 5550$. Квитанций не приходило никаких на оплату. Закона ли такая сумма. Таких денег у меня нет. Посылка эта тоже не нужна. Должна ли таможня прислать уведомление? И как посылку отправить обратно?

На стационарном таможенном посту растамаживали автомобили. Спустя несколько лет выяснилось что эти автомобили в базе числятся (не проходившие таможенного оформления). Информация представлена этим таможенным постом. Документы все имеются. Пост этот таможни ликвидирован в данный момент. Существует окружная таможня в подчинении которой входил тот таможенный пост. Существует банк через который проводилась оплата.

Вопрос: на какое Ведомства, окружную таможню или банк подавать в суд? В суд какой, мировой или общий? Иск за неоказание услуг? Можно в этом иске просить наложение на эти автомобили ареста? Для дальнейшего вывоза этих автомобилей за пределы России? Заранее благодарю!

Позвонили мне с почты сказали что пришла посылка с али экспресс с таможенным уведомлением. Пришла на почту мне дали бумаги чтобы я сходила в таможню. В таможне мне сказали вам проще отказаться посылки. Мее штраф не придёт какой нибудь, если я посылку не буду забирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение