Может ли мой муж теперь претендовать на мою долю?
• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Квартира была приватизирована на доли в браке. Муж в ней не прописан. Может ли мой муж теперь претендовать на мою долю?
Ответы на вопрос (5):
г. Саратов
На вашу долю - нет
Спросить24.11.2024, 16:03,
г. Кемерово
Приватизация — это безвозмездная сделка по получению имущества в собственность. Так как сделка безвозмездная и вы по ней получили имущество в собственность, хотя и в браке, но эта доля будет вашим личным имуществом и не будет подлежать разделу между вами и мужем при расторжении брака.
Спросить24.11.2024, 16:04,
г. Москва
Здравствуйте! Нет, муж не будет претендовать на Вашу долю, так как была приватизация
С уважением
Спросить24.11.2024, 16:05,
г. Санкт-Петербург
Екатерина, здравствуйте!
Нет не может.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью ( п. 1 ст. 36 СК РФ).
Спросить24.11.2024, 19:18,
г. Ростов-на-Дону
Нет, не может.