Здравствуйте хочу перевести зарплату на карту супруги но работодаль мне отказывает я же писал заявление ссылаясь

• г. Воронеж
Здравствуйте хочу перевести зарплату на карту супруги но работодаль мне отказывает я же писал заявление ссылаясь на статью которая мне позволяет это сделать как мне быть в такой ситуации номер для обратной связи Whatsapp
Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

"Я же писал заявление, ссылаясь на статью, которая мне позволяет это сделать". Вы укажите статью здесь, чтобы все её тоже узнали, чтобы знать, что делать дальше.

Статья 136 трудового кодекса

Сергей,

Вы неправильно трактует ст.136 ТК РФ. Смотрим , цитата: " Зар плата...переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении...или колл договоре"

Но

В начале статьи "Зар плата выплачивается РАБОТНИКУ". Ни жене, ни свату, ни брату вашему, на их карту.

То есть , вы действительно можете указать или сменить кредитную организацию, но счёт там должен быть ваш - счёт РАБОТНИКА.

понимаете?

В трудовой инспекции мне сказали что я могу перевести свою зарплату на карту жены без каких либо проблем