Заявление об отказе от исковых требований, от их части

• г. Белгород
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы подали иск, а теперь желаете от него отказаться, то Вам при этом вовсе необязательно мотивировать свой отказ, закон от Вас этого не требует. Можете просто написать, что отказываетесь от ранее заявленных исковых требований.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Ответчик добровольно исполнил исковые требования после подачи иска в суд, что заявить истцу для прекращения производства и компенсации судебных расходов за счет ответчика, заявление об отказе от исковых требований или заявление о не поддержке исковых требований, устно или письменно?

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

В гражданском процессе истец одним заявлением отказался от части исковых требований и уточнил исковые требования (по сути, добавил другие требования). Судья определением принял отказ от части исковых требований. Должен ли суд также своим определением принять уточнение исковых требований? Спасибо.

Суд принял отказ от исковых требований при пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Исковые требования уже удовлетворены.

Мне нужно увеличить исковые требования, как написать: заявление об уточнении исковых требований или же заявление об увеличении исковых требований!? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли подать заявление об обеспечении исковых требований в суд общей юрисдикции?

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

Подал иск о признании свидетельства гос. регистрации права собственности на квартиру недействительным. Суд уже идет. Хочу увеличить исковые требования, чтобы еще аннулировали запись о праве собственности в ЕГРН. Подскажите пожалуйста, как правильно назвать заявление. Заявление об уточнении исковых требований или заявление об увеличении исковых требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение