Ищу свои корни, конкретно ищу деда, есть номер свидетельства о рождении.

• г. Благовещенск
Ищу свои корни, конкретно ищу деда, есть номер свидетельства о рождении. На каком сайте можно пробить этот номер. Он родился в 1904 году.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться с запросом в любой отдел ЗАГС. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния осуществляется в соответствии со ст. 13.2 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об актах гражданского состояния" и на основании Постановления Правительства РФ от 29.12.2018 N 1746 (ред. от 10.10.2023) "Об утверждении Правил предоставления сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов...". Также можно направить запрос через Госуслуги. С аналогичным запросом можно обратиться в ГКУ "Государственный архив" предполагаемого региона рождения родственника, Архивный фонд РФ.