Подача на алименты - по месту прописки или по прописке бывшего супруга

• г. Нижний Новгород

А не подскажите мы вот развелись с мужем... мне надо подать на алименты он прописан в одном месте я в другом. На алименты я могу подать только по месту прописки своей или по его прописке так же могу подать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на взыскание алиментов можете подать по Вашему выбору по месту своего жительства или по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Ребенок прописан с отцом, у матери прописка в другом месте, отец умер. Вопрос, может ли мать прописаться временно по месту прописки ребёнка, сохранив при этом постоянную прописку в другом месте? Либо нужно, чтобы у матери и ребёнка была постоянная прописка в одном месте?

Муж гражданин Таджикистана есть постоянная прописка, но я прописана в другом месте но в одной области может ли он сдать документы по месту своей прописки или нужна совместная прописка?

Я проживаю по одному адресу, а прописка в другом месте. Бывший муж тоже поживает в одном месте прописан в другом поселке. Где мне подать на алименты? Учитывая то что я подавала уже по его месту регистрации но безрезультатно отозвала.

Проблема такова, прописку с мужем имеем в одном городе, а ребёнок родится в другом (далеко от места прописки). Каким образом можно прописать ребёнка по месту нашей прописки без нашего присутствия? (Прописка у бабушки у нас) возможности доехать туда не будет.

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

После развода с мужем на алименты не подавала. Сейчас хочу подать на алименты, но сложность вопроса в том, что у меня нет связи с бывшим мужем. Известно только последнее место прописки. Сама я (с ребенком) проживаю в другом городе (временная регистрация). Как быть мне в такой ситуации. Возможно ли подать на алименты? Каким образом? По месту моего фактического проживания или же по прописке? Либо по его месту прописки, но опять таки прописан литам он на данный момент, неизвестно. Замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная прописка в одном районе города, а проживаю я в другом так как куплена квартира, но прописку пока не делаю, не до этого, могут ли мне отказать в ЦЗН потому что заявление подано не по месту прописки? Я подала заявление о признании безработной по месту проживания, а мне отказали. Не буду же я ездить туда-сюда только потому что прописка в другом месте!

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение