Пенсионер, не проживающий в квартире, получил судебный приказ на оплату долга за отопление - можно ли оспорить решение?

• г. Онега

Я (пенсионер) прописан (временно) в квартире, но в ней не проживаю и не жил в ней. предоставляю справки о том, что не проживаю в данной квартире (а живу в другом регионе). службы (гор. вода, хол.вода, газ) делают перерасчет. Но теплосеть (гор. вода и отопление) подала на меня в суд (и вынесли судебный приказ), чтобы я оплатил долг за прошлые полгода (18 тысяч руб.) Я же им предоставлял спраки!. Я не собственник и не был им,в квартире прописано, кроме меня ещё 3 человека (они мне не родственники) .почему теплосеть подала на меня? Что мне делать? Можно ли оспорить решение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению, в рамках виртуальной консультации, не видя документы из суда, невозможно сделать какие-либо однозначные выводы.

Но, если Вы не согласны с решением, обжалуйте судебный приказ, привлеките к участию в процессе других жильцов.

С уважением,

Мамаева Наталья