Пенсионер, не проживающий в квартире, получил судебный приказ на оплату долга за отопление - можно ли оспорить решение?

• г. Онега

Я (пенсионер) прописан (временно) в квартире, но в ней не проживаю и не жил в ней. предоставляю справки о том, что не проживаю в данной квартире (а живу в другом регионе). службы (гор. вода, хол.вода, газ) делают перерасчет. Но теплосеть (гор. вода и отопление) подала на меня в суд (и вынесли судебный приказ), чтобы я оплатил долг за прошлые полгода (18 тысяч руб.) Я же им предоставлял спраки!. Я не собственник и не был им,в квартире прописано, кроме меня ещё 3 человека (они мне не родственники) .почему теплосеть подала на меня? Что мне делать? Можно ли оспорить решение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению, в рамках виртуальной консультации, не видя документы из суда, невозможно сделать какие-либо однозначные выводы.

Но, если Вы не согласны с решением, обжалуйте судебный приказ, привлеките к участию в процессе других жильцов.

С уважением,

Мамаева Наталья

Спросить
Пожаловаться

Я не живу по месту прописки. Собственником квартиры не считаюсь просто прописан. Квартире прописано в помимо меня ещё четыре человека. Собственник сестра. Пришло судебное постановление задолженность за квартиру расписали на пятерых. Обязан ли я платить за долги если я там не проживал. Но справку я не предоставлял о другом месте жительства.

Необходимо решить вопрос по поводу оспаривания судебного решения. Имеется квартира, в которой я имею долю в этой квартире, доля отошла после смерти отца (я единственный сын). В течение нескольких лет в данной квартире проживали родственники отца, я в этой квартире никогда не проживал (прописан по другому адресу, в другой квартире), накопился долг в сумме 300 тысяч рублей. По решению суда данный долг распределили на троих человек (меня и двух родственников отца, прописанных в этой квартире). Можно ли подать апелляцию и оспорить решение суда по распределению этого долга, так как я не проживал в этой квартире?

Я проживаю в Чернобольской зоне. С работы предоставляю справки о отработанном норме времени в соц. защиту. Предоставляю справки с июня месяца 2015 г. Соц. защита отказывается выплатить мне деньги. Потому что я не предоставил справку о том, что перевелся в мае месяце в другую организацию. (Из соц. защиты информации не было о том что бы предоставить справки. Хотя на справках которые я предоставлял четка и понятно написано где и в какой организации я работаю) Подскажи ПОЖАЛУЙСТА после того как я предоставлю в соц. защиту справку с места работы МНЕ ВЫПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЗА ТЕ МЕСЯЦЫ, ЧТО Я ПРЕДОСТОВЛЯЛ СПРАВКИ?

Здарвствуйте у меня такой вопрос надо ли мне платить за квадратные метры если я не проживаю в квартире и предоставляю справки что прописана временно по другому адресу.

Я собственник 1/2 3 к.кв.,порядок пользования-одна комната. Я предоставляю справки с места регистрации об оплате ком. услуг. В ЖСК мне начисляют за 1/2 квартиры, а перерасчет за гор. и хол. воду вообще не собираются делать-говорят "идте в суд".А альтернативного решения нет?

Прописан в квартире соц. найма. Прописаны там еще мой отец, брат, сестра и 2 ее детей. По факту она проживает там сестра с детьми. Я проживаю в соснднем городе, вынужден по работе был выехать. Временно прописан тут. предоставлчл справки, что плачу коммунальные платежи в другом городе. Сестра через суд хочет всех выписать. Имеет ли право? Доступа в квартиру ни у кого нет. как доказать свою правоту и чтоб не выписали. Спасибо.

Моя сестра прописана у меня в квартире, но проживает и работает в другом регионе. Вчера прислала справку, по которой делали переращет. Я сходила, отнесла справку, но мне сказали, что переращет не делают, мол принят какой то закон, я так и не поняла. Квартира у меня не приватизирована, и нет счётчиков на воду. Что за дела, почему не делают перерастет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложный вопрос по перерасчету за холодное и горячее водоснабжение.

Я прописана в одной квартире, но с лета фактически проживаю в другой.

В квартире, где я прописана, счетчики на воду НЕ стоят, а в квартире фактического проживания они имеются.

Мне нужно сделать перерасчет за водоснабжение по квартире прописки. (в сторону уменьшения конечно).

Документом, подтверждающим факт моего проживания в другом месте, может быть только справка от ТСЖ.

Как мне поступить в данном случае? На каком основании в ТСЖ проживания мне вообще могут выдать эту справку? Они же не знают, что я живу в этой квартире, и как долго я живу. В квартире со мной живет мой муж, он собственник половины квартиры и прописан в ней. Может для выдачи справки он должен писать в ТСЖ и указывать как долго я тут живу?

И, если мне дадут справку о проживании, и я принесу ее в ТСЖ по месту прописки, достаточно ли будет этой справки для перерасчета? Ведь могут потребовать квитанцию о том, то я платила за воду по месту проживания. Но платил муж, по счетчикам, а значит в сторону увеличения воду в квартире проживания уже не пересчитают. Но могут тогда пересчитать что-то другое?

Помогите, пожалуйста, с решением проблемы. Компания, отвечающая за подачу питьевой воды, подала в суд и выиграла дело. В квартире я не проживаю, приезжаю раз в пол года, оплатить отопление (проживаю в другой области). Суд был в апреле, узнала только сейчас, когда приехала проведать квартиру. Подали в суд на мою маму и решение о взыскании 6000 руб. пришло на нее. В квартире она не проживает, не собственник, не прописана. Задолженностей по воде не имеем, так как не тратим. Что делать, если в суд подали на человека, который вообще не должен здесь фигурировать? Дело передали приставам.

Молодой человек прописан в квартире, кроме него прописаны ещё 2 человека, на ней сейчас долг и счета арестованы по решению суда. Он там никогда не жил и не живёт. Молодой человек снимает квартиру в другом городе и живёт там. Поможет ли договориться аренты квартиры снизить долг на ту квартиру, где он прописан? Так как он хочет разделить долг с помощью суда на всех прописанных в квартире, чтобы его часть денег была меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение