Какие последствия могут повлечь для юр.лица заключение договора банковского счета с банком только электронными

• г. Краснодар

Какие последствия могут повлечь для юр.лица заключение договора банковского счета с банком только электронными платежами при отсутствии у банка лицензий на Фапси на криптозащиту и идентификацию эл.подписи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!

Сделки в электронном пространстве находятся пока вне правового регулирования. Есть лицензия, нет лицензии итог один - необходимо тщательно анализировать договор с банком.

Если банк приличный процедура признания сделки в электронном режиме будет прописана.

Что касается защиты сведений, то это ни банк, ни ФАПСИ (тем более, поскольку у него задача обеспечить, в первую очередь , правительственные органы )100% гарантии не дадут.

Риск существует и при работе на бумажных носителях.

Уважаемый Антон!

Сделки в электронном пространстве находятся пока вне правового регулирования. Есть лицензия, нет лицензии итог один - необходимо тщательно анализировать договор с банком.

Если банк приличный процедура признания сделки в электронном режиме будет прописана.

Что касается защиты сведений, то это ни банк, ни ФАПИ (тем более, поскольку у него задача обеспечить, в первую очередь , правительственные органы )100% гарантии не дадут.

Риск существует и при работе на бумажных носителях.