Взыскание ущерба при дтп с виновника

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Подскажите. Произошло дтп. В ГИБДД виновник не я. Независимую экспертизу сделал. Могу ли я подать в суд на взыскание ущерба. Виновник с постановлением не согласен и обратился в суд.
Ответы на вопрос (9):

Можете..в суде с виной будете разбираться через автотехничесеую экспертизу

Здравствуйте!

А что разве у виновника нет полиса ОСАГО ? Выплаты по ОСАГО в страховой компании получили или нет?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

ваше право -ст 131-132 ГПК РФ в помощь и 35 и 56 ГПК РФ тоже

Забыл указать . У авто виновника полиса ОСАГО не было . Автомобиль зарегистрирован на супругу за рулем находился супруг ( виновник)

В таком случае подавать надо на собственника - на супругу.

Вам надо участвовать и доказать свою позицию. После утверждения его вины сможете подать иск в суд о взыскании мат.ущерба и пр.

Да, имеете право обратиться с иском в суд. Ответчик - владелец автомобиля (жена).

Можете подать если у него нет ОСАГО.

Если есть то сначала лучше получить страховую выплату а уже потом предъявлять к виновнику то что свыше