Как может приватизированная квартира в Узбекистане принадлежать государству Узбекистан?

• г. Липецк
Моя мама и сестрёнка проживают в Узбекистане, сложилась следующая ситуация. Сестрёнка случайно узнала, что она прописана не потому адресу, которому живёт уже много лет. Хотя все были прописаны по тому адресу где и живут. Я тоже там когда то была прописана. Квартира была приватизирована в 2010 г. Выдавался ордер на квартиру. В этом ордере были все живущие указаны. Все взрослые участвовали в приватизации т.е мама, я и сестрёнка. Я когда уехала в Россию выписалась из квартиры. Теперь когда сестрёнка узнаёт, что она прописана по другому адресу и её младшая дочь вообще отдельно от неё по другому адресу. Она идёт и узнаёт почему так, а там ей объясняют что и мама в квартире оказывается не прописана, а прописан совсем посторонний человек. Потом сестрёнка сходила к хоккиму города на приём. Ходила в кодастровую, там сестрёнке сказали что квартира принадлежит государству и мама не может не продать, не прописать одним словом ничего сделать с квартирой Сестрёнке получилось восстановить прописку маме. Зато теперь мама не может приписать дочь свою и её младшую дочь. Подскажите пожалуйста как такое возможно, если много лет мама с сестренкой живут в этой квартире которую привотизировали мы все? Сестрёнка даже брала консультацию у юриста местного. Юрист сказал сестрёнке что нужно мне со своей стороны сделать гнераную доверенность и сестрёнка тоже должна сделать гнераную доверенность, чтобы мама могла обратно прописать сестрёнку и её младшую дочь. Чтобы квартира (приватизированная) после смерти мамы не отошла государству. Так сказал юрист. Как может приватизированная квартира принадлежать государству Узбекистан?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Юристы из России не консультируют по Законам Узбекистана, это другое государство . Обращайтесь к местным юристам.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!