Как подать на алименты, если ребенок проживает со мной, отец не общается с ним, но ребенок прописан у отца?

• г. Минусинск

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной форме, если ребенок проживает со мной и отец вообще не общается с ребенком, но прописан ребенок у отца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете, подавайте в мировой суд, по месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

В данном случае регистрация ребенка не имеет значения. Возможность взыскания алиментов в твердой денежной форме предусмотрена статьей 83 Семейного кодекса РФ. В частности:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вопрос: вообще отец алименты уплачивает? Или никак не участвует в жизни ребенка?

Спросить
Пожаловаться

, хочу подать на алименты в твердой денежной форме, отец ребенка не работае, сдает квартиру за 25 000 тыс. руб, естественно не официально, т.е. доказать это впринципе не возможно, есть смысл подавать на алименты в твердой денежной форме? И как мне быть?

У меня такой вопрос.. в списке документов, необходимых для подачи на алименты, перечислена выписка из домовой книги, которая должна подтверждать, что ребенок проживает со мной. Но ребенок прописан у отца, а фактически проживает со мной. Как быть с этой выпиской? И еще вопрос, в какой форме лучше взыскать алименты? В твердой денежной сумме, или стандартно в 1/4 от заработной платы? И если в твердой сумме, на какую сумму мой ребенок может расчитывать? При том что что папа нигде не работает.

Как подать на алименты в твёрдой денежной форме? И какую максимальную сумму на ребёнка я могу попросить с отца?

Хочу подать на алименты. Мы не состоим в браке, ребенок записал только на меня. В графе отца прочерк. Отказывается помогать в денежной форме. Ребенка признал. Как грамотно написать исковое заявление в твердой денежной суммы? Официального дохода отец не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать в твердой денежной форме на алименты, сколько будет стоить грамотно составить заявление? Сама пробовала подать на алименты мне отказали. И еще вопрос если Папа устроился на работу и у него официально 5000 могу я расчитывать на алименты в твердой форме? У нас от брака ребенок 3 года в разводе 2,5 сам помогать не хочет вообще.

Что нужно, для ограничения отца в посещении ребенка? Мы в разводе, ребенок проживает у бабушки. Как лучше подготовить документы, чтобы алименты выплачивались в твердой денежной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение