Судебный иск о выселении квартирантов и взыскание задолжностей по аренде и электроэнергии

• г. Екатеринбург

Как правильно составить судебный иск о выселении квартирантов и взыскание с них задолжностей по аренде квартиры и оплату электроэнергии?

Ответы на вопрос (2):

иск составляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ и норм ГК РФ на основании договора аренды, а если такого нет, то как доказывать собираетесь размер арендной платы? Может вы их безвозмездно пустили?

Спросить
Пожаловаться

Михаил, в Вашем случае лучше обратиться к специалисту. Можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Второй сособственник квартиры подал иск о разделении лицевых счетов. Но при этом в квартиру заселил квартирантов и сдает целиком квартиру без моего согласия. Сейчас идут судебные разбирательства о выселении квартирантов и расторжении договора аренды. Как сделал чтобы иск о разделении счетов не был удовлетворен либо рассмотрен после выселения квартирантов?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

В общей долевой квартире две комнаты, которые примерно соответствуют долям. Сособственник сдаёт в аренду комнату, там обосновались три квартиранта. Порядок пользования не определён.

На кого подавать иск в суд о выселении квартирантов, каков порядок судебного выселения квартирантов, на какие статьи закона ссылаться при подаче иска? Возможно ли выселить квартирантов, не вызывая в суд сособственника и их (т.е. без их ведома), чтобы не начали козни. Как в исковом заявлении просить суд удалить из квартиры вещи квартирантов?

Как составить и отправить уведомление о выселении квартирантов за долги, нет оплаты 3 месяца. На руках договора аренды нет. Нахожусь в другом городе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцы-долевые собственники выиграли дело об устранении препятствий в пользовании собственностью 4 ответчиков (1 собственник меньшей доли не живет, 3 его знакомых живут в 2 х ком. квартире) , выселении 3 ответчиков, взыскании судебных расходов.

1.Скажите, плиз, сроки исполнительного производства по выселению и взысканию расходов с должников и гарантии реального выселения (а может, истцам самим вещички их выкинуть)?

2 А также сроки обжалования по всем инстанциям. Возможен ли пересмотр именно такого решения суда 1 инстанции в судебной практике сегодня?

3. В выписке из ЕГРП будут фигурировать судебные обременения?

4. Законна ли установка веб камеры в квартире истцами?

5. Можно ли выиграть дело по новому иску о взыскании коммунальных платежей с 3 ответчиков, которых суд выселил?

6. Если ответчик будет подавать иск об определении порядка пользования квартирой, то истцы (по иску о выселении) могут взыскать расходы на оплату услуг адвоката?

Собственник ответчик решила продавать свои доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение