Муж хочет подать в суд за то что я украла ребенка.

• г. Челябинск
Муж Египтянин есть общий ребенок. У ребенка двойное гражданство. Египет и Россия. Улетела с ребенком по документам в Россию и к родственникам. Муж хочет подать в суд за то что я украла ребенка. Может ли мать украсть своего ребенка.
Ответы на вопрос (6):

Ну киднеппинг в целом может и отцом и матерью произведен. Но это ни как к вам не относиться

Евгения, конечно не может украсть, пусть подает в суд. Судебная перспектива отсутствует.

Нет, не может. Поэтому заявления подобного рода не имеют никакого эффекта. Вопросы определения места жительства детей при наличии спора об их месте жительства решаются только в судебном порядке.

Я просто в шоке.Он сказал что я украла. Я в России купила квартиру что бы у ребенка было жилье прописка.Не медицины не образования нет в Египте.Думаю остаться в России для будущего ребенка.Но боюсь может ли забрать он ребенка.?

Вы просто в РФ в суде определите место жительства ребенка с вами , установите ограничение на выезд ,что нельзя без вашего присутствия выезжать .

Пусть подаёт .у родителей равные права на детей