Размер выплаты алиментов на ребенка при разводе - влияет ли на это наличие других детей у каждого из родителей?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с мужем разведены. Есть совместный ребенок 3 лет. От первого брака у мужа трое несовершеннолетних детей, на которых он платит алименты. Скажите, какой размер составит выплата алиментов на моего ребенка?

Получается, что у бывшего мужа в первом браке остались трое детей, и сейчас четвертый ребенок от второго брака.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, в соответствии с Семейным кодексом РФ, на содержание трех и более детей взыскивается 1/2 всех доходов.