Возможно ли удержание зарплаты без решения суда за предполагаемую недоставку товара?

• г. Москва

Сын работает водителем-дальнобойщиком. Из зарплаты высчитали 9000 р. якобы есть претензия со склада за недовоз товара. В известность не ставили и с документом не ознакомили. Имеют право удерживать? Или только по решению суда? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. Если Ваш сын нечего не знал, не давали приказ, то не имеют право. Получается ему просто заплатили меньше. Надо идти в суд взыскивать з\п.

Это незаконно. Пусть обратится в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.