Возможно ли удержание зарплаты без решения суда за предполагаемую недоставку товара?

• г. Москва

Сын работает водителем-дальнобойщиком. Из зарплаты высчитали 9000 р. якобы есть претензия со склада за недовоз товара. В известность не ставили и с документом не ознакомили. Имеют право удерживать? Или только по решению суда? Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте. Если Ваш сын нечего не знал, не давали приказ, то не имеют право. Получается ему просто заплатили меньше. Надо идти в суд взыскивать з\п.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно. Пусть обратится в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В нашем предприятии работают водители экспедиторы, с которыми заключен договор на полную материальную ответственность. Зачастую случаются недовозы, которые мы возмещаем. Имеем ли мы право удерживать из зарплаты водителей на основании приказа суммы по недовозам, или обязательно надо решение суда. Если имеем, то сколько процентов? Допустим сейчас увольняется водитель, у которого был недовоз, можем ли из выходного пособия вычесть сумму недовоза (при условии конечно, что мы возмещаем по претензиям указанные суммы). Через суд очень долго и не всегда имеет смысл, допустим, если суммы маленькие, или водитель пьет. Есть ли какие-то другие варианты выхода из данной ситуации? Спасибо.

Подаем иск о взыскании денежных средств по договору поставки за поставку некачественного товара. Экспертиза есть. Что товар непригоден к использованию. Претензионный порядок соблюден. Ответа не поступало на претензию. Но есть минусы. В договоре прописано что приемка товара на складе поставщика. После приемки претензии не принимаются. По факту товар не принимался на складе поставщика. Он был доставлен грузоперевозкой на склад покупателя и только в этот момент когда товар был доставлен обнаружилось что товар непригоден некачественный. Какие шансы на выигрыш в суде? На чем сделать акцент. Заранее спасибо.

По решению суда пристав удерживат с зарплаты. 50 процентов. Зарплата 9000 р. Думаю что это неправельно.

Подаем иск о взыскании денежных средств по договору поставки за поставку некачественного товара. Экспертиза есть. Что товар непригоден к использованию. Претензионный порядок соблюден. Ответа не поступало на претензию. Но есть минусы. В договоре прописано что приемка товара на складе поставщика. После приемки претензии не принимаются. По факту товар не принимался на складе поставщика. Он был доставлен грузоперевозкой на склад покупателя и только в этот момент когда товар был доставлен обнаружилось что товар непригоден некачественный.

ЧТО МОЖНО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ ПОМИМО АРБИТРАЖА.

По решению суда у меня от заралаты ужерживают деньги в долг по кредмиу. Всегда удерживали только в зарплату. Имеют ли право удерживать деньги с аванса?

Муж работает водителем экспедитором, в одном из рейсов он выгрузил товар и уехал, в накладной поставили недовоз товара (накладная была общая на весь товар и находилась у водителя другой машины) Теперь на него вешают кражу и не выплачивают зарплату, на требования мужа проверить камеры на складе выгрузки, находят всякие отговорки и это уже длится 2 недели, до работы не допускают. Я в декрете, ребенку 7 месяцев на ИВ.

Работаю водителем испортил автомобиль причинив ущерб 200 тысяч при зарплате в 35 тысяч. Как и сколько могут удерживать из зарплаты. И только ли через суд или полюбовно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Моя сестра работает на одном из нижегородских предприятий и на нее хотят повесить недостачу товара на складе, хотя она не является материально ответственным лицом и нигде своей подписи ни в каких документах никогда не ставила. Правомерно ли такое и что делать, если такое произойдет? Очень жду ответа! Спасибо!

Мы поставщики товара, работаем с НДС. При доставке товара наемный нами водитель повредил стену склада покупателя. Покупатель (с НДС работает) выставил претензию на сумму с НДС. Мы согласились. Какие у нас (поставщика) бухгалтерские проводки по претензии и возможен ли взаимозачет: оплата товара покупателем уменьшенная на сумму выставленной претензии? Проверьте мои проводки:91.02-76.02 признана претензия от покупателя и 76.02-62.01 взаимозачет. И нет записей в книге продаж или покупок на сумму претензии. Так?

Сын платит алименты двум женам на двоих детей.. пришёл получить зарплату с него ещё выщитали 8 тысяч в бугалтерии сказали на содержание жены ребёнку 2 года.. с решением суда его ни кто ни знакомил.. имеют ли права удерживать. Если нет исполнительного листа. И она работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение