Куда обратиться, если наш балок не попадает под программу расселения в г. Пыть-ях?

• г. Пыть-Ях

У меня такая ситуация. Мы с мужем проживаем в г. Пыть-ях в балке. В округе действует программа по расселению балков. Мы обратились в администрацию города с этим вопросом но нам сказали что наш балок находится во 2 а микрорайоне и он не попадает под программу расселения. В тоже самое время земля на котором стоит балок продана частному лицу под строительство дома. Подскажите пожалуйста куда нам еще можно обратиться с этим вопросом. Раз в администрации нам уже было отказано. Может необходимо написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

расселение микрорайонов зависит от заявки поданой администрацией в Правительство округа. Сейчас повода для иска в суд нет. Вопрос стоит ли на балансе Ваш балок? А к администрации надо написать запрос письменно. Жаловатся можно только после получения ответа от администрации

Спросить
Пожаловаться

Как обязать администрацию района принять решение о расселении из ветхого жилья, которое признано аварийным и состоит в федеральной программе по расселению.

Администрация уже дважды начинала собирать списки на расселение, обещала строить дома на расселение, но всё тщетно. В конце концов так и ничего не происходит.

Можно ли подать в суд и выиграть такое дело?

Наш дом признан аварийным после 01.01.2012 г. (в июле 2013 года) В первую программу по расселению (2013-2018 гг) мы не попали. Подскажите, есть ли установленные законом сроки расселения из аварийного жилья? Или придется ждать расселение по 2-ой программе расселения, которая еще неизвестно когда начнется?

Наш дом попадает под программу аварийного расселения. Предоставляемое в замен жильё нас не устраивает т.к находится за городом в микрорайоне (Шиилово — микрорайон в Воронеже. Административно подчинён администрации Советского района Воронежа.)

Статус посёлка городского типа имел с 1986 года.)).

Наш дом нахолится в 5 минутах от центра города. Имеем ли право требовать расселения в удобное для нас место.

Наш дом попал под снос по программе сноса аварийного жилья. На доме не так давно появилось объявление о вариантах расселения нашего дома. В самом объявлении администрация города указала 2 варианта нашего будущего места жительства. Подскажите, имеют ли жители право голоса при расселении? Право выбора дома? .

Жильцы нашего дома хотят добиться расселения. Бти дало заключение что износ дома состовляет 70 процентов. С таким износом мы можем расчитывать на расселение. Возникает такой вопрос сколько бы домов не пытались добиться расселения администрация не додает то 1 то два процента чтоб можно было признать дом аварийным. Подскажите есть такая возможность чтоб после заключения бти сразу вызвать независимого эксперта если он признает дом аварийным можно с этим заключением идти в администацию чтоб нас расселили.? или нужно ждать комиссию с администрации которая не додает проценты? Или подскажите как правильно поступить? СПАСИБО.

В 2011 году наш дом внесли в программу по расселению ветхого жилья. Соседка судилась с городом за признание дома не аварийным. Суд выиграла. Дом из программы по расселению убрали. Интересует дальнейшая судьба дома: будут ли расселять дом или мы так и будем в нем жить? Половина жильцов дома успели переехать в новые квартиры. К кому из администрации республики или города нам можно обратиться с этим вопросом?

Дом признали аварийным на руки выдали постановление, но в нем не указано когда планируется расселение, в какую программу попал наш дом. На вопрос на какой год поставили расселение администрация отвечает не внятно может 17, может 20 или 30 год. Есть ли какие временные ограничения по расселению и как обязать администрацию к действиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация говорила, что наш дом попадает в программу по переселению из аварийного жилья. Но почему-то в этом году отправили список в Москву, в котором нашего дома нет. Причину мне объяснили так. Двое собственников дома не хотят расселения. Они пенсионеры 60 и 80 лет. В связи с этим, наш дом не могут включить в программу. Меня это смущает: почему собственники решают вопрос о расселении и признании дома аварийным?

У нас следующая ситуация: частный дом и земельный участок принадлежат нам на праве собственности. Дом каркасно-засыпной, стены прогнили, пол проваливается, но администрация отказывает нам в разрешении на строительсто, т.к. 4 года назад земельный участок, на котором находится и наш дом, и другие дома, был передан частным инвесторам для строительства и расселения. Расселение не проводится, инвесторы не торопятся выкупать у нас дома и землю. Прожывать в данном доме не представляется возможным, боимся за свою жизнь, снимаем жильё. Как быть в такой ситуации? Законно ли нам отказывают в строительстве нового дома? Спасибо.

Жилье было признано аварийным в 2009 году. В августе 2014 по федеральной программе расселения из ветхого и аварийного жилья, должны были расселить. В октябре 2013 участок был продан под застройку со словами: Если вас не расселит застройщик, то расселят по программе переселения, вроде как и в программе наш дом числится (не проверяли). Застройщику администрация дала срок до 31.12.2016 расселить. Нас обещали расселить в дома которые будут построены на этой же территории. Строительство не ведется. Нет веры в расселение. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение