Как получить регистрацию.

• г. Москва
Добрый день. Как получить регистрацию? 2 года назад моя подруга 1958 г. р.выехала из Харькова (Украина) в Мелитополь (Россия) (там 1/2 дома, собственник мать и прописана ее родная старшая сестра), т.к.умирала мать. Мать умерла, сестра отказалась от наследства в пользу моей подруги. Наследственное дело есть, документы в МФЦ поданы. Но! регистрацию она не может получить, т.к.сестра не собственник, она тоже не собственник, поэтому живут в проголодь на 1 пенсию. Подруга оформить пенсию без регистрации не может. Что делать?
Ответы на вопрос (5):

Жаловаться в суд или прокуратуру. Отсутствие регистрации - не является основанием для отказа в назначении пенсии.

Она гражданка Украины, какая пенсия?

Не совсем понятно - с ваших слов, она 2 года назад подала на наследство. Через 6 мес должны была вступить в наследство. Почему не вступила?

Правильно понимаю, что ваша подруга - гражданка Украины и не принимала гражданство России? Тогда какая пенсия?

Выяснять, почему не регистрируют право собственности

Надо, чтобы Ваша подруга задала вопрос, в котором всё подробно указала. Возможно ей это ничего не надо.