Нарушение прав работников - отказ в выплате черной зарплаты при увольнении по собственному желанию

• г. Москва

При увольнении по собственному желанию мне как и другим увольняющимся сотрудникам не выплатили черную зарплату за 3 месяца. Может ли быть доказательством на суде коллективное заявление о наличии черной зарплаты? Когда мы ее получали то всегда расписывались в ведомостях.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Рекомендовал бы Вам вначале написать коллективное письмо от обиженных, адресованное вашему бывшему руководителю, в котором указать возможные для него последствия - привлечение к административной, а, возможно, и уголовной ответственности за уклонение от налогов и иные налоговые правонарушения, а также предупредить о том, что будет подано коллективное заявление в ИФНС, Гострудинспекцию и прокуратуру. Это, вполне, может подействовать. В противном случае при обращении в суд Вам будет трудно доказывать выши требования, не имея никаких документов на руках. Вообще трудовые споры - это очень слоджная категория споров, в связи с чем рекомендую обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.

С уважением, Водолазский И.А.

Спросить
Пожаловаться

Работала официально. При увольнении выплатили только официальную зарплату. Черную зарплату не хотят выплачивать. Просто игнорируют. У меня есть фото 1 С (неофициальной) ведомостей о начислении черной зарплаты сотрудникам в том числе и мне. Есть ли шанс через суд получить черную зарплату. Также будут свидетели о получении ими также черной зарплаты.

Не выплатили зарплату за два месяца и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Официальная что зарплата 7500, но по факту получала больше.,110 рублей за час плюс процент от выручки. В получении зарплаты всегда расписывались в расчетке где была указана вся сумма начислений (черных), а вот в документах где официальная зарплата никогда не расписывалась. Не выплату зарплаты мотивируют недостачей, результат которой мне не известен и договор о материальной ответственности я не подписывала. Как заставить выплатить зарплату?

В течение двух лет получали черную зарплату в размере 25000 рублей, официальная зарплата составляла 7000 руб. при увольнении был расчет по белой зарплате, отпускные за год не выдали тоже по черной зарплате, а только по белой, в итоге не выдали зарплату за месяц в размере 25000 руб и 25000 руб отпускных за месяц. Как быть?

Муж работает в организации где белая и черная зарплата, черную зарплату не выплачивают с марта месяца. При увольнение есть ли шанс получить эти долги по черной зарплате?

При увольнении по собственному желанию предприятие выплатило на карту только белую зарплату в окончательный расчет, а черную часть нет. Возможно ли вернуть этот черный нал. Зарплата состояла из 30% белая и 70% черная.

Суд мне установил факт трудовых отношений по совместительству бухгалтером. А вот задолженность по зарплате не удовлетворил. Мне предприятие полмиллиона должно, а суд за два месяца рассчитал по МРОТ и на этом все. Моя зарплата, по устной договоренности 30 тыс. на руки. Я зарплату получала наличными не регулярно и не в полном объеме. За получения зарплаты я расписывалась в платежных ведомостях. Постоянных сумм по зарплате не было. Как мне доказать размер моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники после увольнения написали заявление в прокуратуру, что год не получали белую зарплату а получали черную. Да в ведомости о белой зарплате у них нет подписей. Но при увольнении они написали расписку-трудовую книжку получили претензий не имею. Вызывают в прокуратуру. Как доказать. Что зарплата фактически выдана. Ирина.

Подписан договор о зарплате 6000, фактически получала 35-40 тыс. Вся зарплата переводилась на банк. Карту. При увольнении рассчитали с 6000. Есть ли возможность доказать наличие черной зарплаты хотя бы для расчета при увольнении с полной зарплаты?

При увольнении не выплатили черную часть зарплаты. У меня есть копии документов, по которым я получала эту черную зарплату. Будет ли прокуратура заниматься подобным делом? Стоит ли упоминать, что зарплата была черная или нет? Могут ли меня в чем-то обвинить, ведь я знала, что получаю черную зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение