Если он не сможет когда нибудь платить за ипотеку, это не повлияет на бывшую жену и троих детей?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Подскажите, бывший муж хочет взять ипотеку и купить квартиру студия. Если он не сможет когда нибудь платить за ипотеку, это не повлияет на бывшую жену и троих детей?
Ответы на вопрос (5):

Нет если будет взято после развода

Здравствуйте. Абсолютно никак не повлияет. Юридически вы с ним теперь никак не связаны и по его новым обязательствам не отвечаете.

Здравствуйте, уважаемая Елена !

Если бывший муж после расторжения брака возьмет любой кредит в банке, в т.ч. ипотечный кредит, то он будет нести сам ответственность по кредитным долгам, исходя из положений Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) и статей 36, 45 Семейного кодекса РФ, с которыми Вы сами можете ознакомиться.

Всего Вам доброго.