Я инвалид детства могу ли я назначить опекуном жену?

• г. Анапа

Я инвалид детства могу ли я назначить опекуном жену?

Ответы на вопрос (2):

Я вам уже отвечала.

Опенкунство устанавливается только над тем. кто признан судом НЕДЕЕСПСОБНЫМ

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.32 ГК РФ опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки. Опекун назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке с его согласия. Опекунами могут быть совершеннолетние дееспособные граждане. Таким образом, Вашим опекуном может быть жена, для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением по месту Вашего жительства

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь отцом инвалида с детства 2 группы, я так же являлся ее опекуном. 27 декабря ей исполнилось 18 лет. Скажите пожалуйста я продолжаю быть ее опекуном и в каком размере осуществляются выплаты опекунам после исполнения 18 лет инвалиду с детства 2 группы?

Я являюсь опекуном внука-инвалида детства. Могу я установить знак ИНВАЛИД на собственном автомобиле и какие документы я должен всегда иметь при себе. Спасибо.

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Может ли мать инвалид 3 группы быть опекуном своего ребёнка инвалида детства?

Можно ли назначить опекуна для инвалида детства 1 группы (28 лет) не лишая его дееспособности если он не может ухаживать за собой и кто может стать опекуном,

Могут ли назначить выплату алиментов, на взрослого ребенка от первого брака (инвалид 2 группы, в данный момент ему 35 лет), если сам ответчик является опекуном ребенка - инвалида 1 группы.

Жене после смерти родителей достался дом в деревне и зем. участок. Можно ли всё это оформить на сына инвалида с детства если жена является его опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение