Можно ли подать прошения или ходатайства для снижения срока осужденному мужу?

• г. Омск

6.11.12 г моего мужа осудили на 6 лет по статья 228 часть 3. я осталась одна с двумя маленькими детьми 2 года и 1 год, проживаем мы на одни детские пособия, помогать нам некому, и работать не могу так как дети маленькие. Вопрос такой: могу ли я подавать какие нибудь прошения или ходатайства за мужа, чтоб ему снизили срок?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Правом на подачу жалоб, ходатайств обладают только сами осужденные, либо их защитники.

Да и просить снизить срок по этой категории - бесполезно. УДО, в лучшем случае, на последнем году.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили на 6 лет по статья 228 часть 3. Я осталась с двумя маленькими детьми 2 года и 1 год, живём на одни детские пособия. Вопрос такой: Могу ли я ходатайствовать или писать какое нибудь прошение за мужа чтоб ему сбавили срок?

Моего мужа посадили в колонию. Статья 158 часть 2. Я осталась одна с маленьким ребёнком ему нет ещё даже года. У меня нет никого из родственников так что я впринцепи осталась абсолютно одна. Есть какая-то возможность чтобы мужа выпустили или что-то в этом роде?

Мы хотели подавать на меньше меньшено чтобы снизили срок по смягчяющим обстоятельствам.

Моего мужа осудили, но пока пишет жалобы, я осталась одна с двумя детьми, без средств существования, куда можно обратиться? Даже маленькие детские мне не дают, т.к.был доход превышен.

он отсидел пол года. Стоит ли ему подавать на удо? или амнисия поподает под эту статью?

Моего племянника осудили по двум статьям: за кражу (вывоз металла с территории организации), обнаружили наркотики. Ранее был дан срок условно. Осудили на 4,5 года. Можно ли подавать в суд какое то заявление об уменьшении срока, так как дома остались жена и трое детей маленьких, которых некому содержать. Какие документы можно собрать для подачи на пересуд? Спасибо.

Что такое материнское прошение? Мой несовершеннолетний сын совершил преступление и получил срок 6 лет 6 месяцев. Уже сидит почти 3 года, я его воспитывала одна, а недавно вышла замуж. Но сильно болею, могу ли я написать прошения, чтобы ему снизили срок или только когда пройдет 2\3 срока? И какие нужны документы? Нужно ли нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статье 111 часть 2 пункт З, дали 5 лет общего режима ни за что, он частично виновен, но потерпевшему ничего не стало, он живой и здоровый, потерпевший сам не согласен с приговором суда, я а осталась одна с двумя маленькими детьми и без работы, как и куда правильно обратиться чтоб ему сбавили срок, получила ответ юриста на этот вопрос, сказали что ему самому надо обжаловать, а что я со своей стороны могу сделать чтоб ему помочь.

Мужа осудили по статье 111 часть 2 пункт З, дали 5 лет общего режима ни за что, он частично виновен, но потерпевшему ничего не стало, он живой и здоровый, потерпевший сам не согласен с приговором суда, я а осталась одна с двумя маленькими детьми и без работы, как и куда правильно обратиться чтоб ему сбавили срок.

У меня осудили мужа по статье 228.1 ч 2 на сроком лишения свободы на два года и восемь месяцев! Я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми одному 14 лет, а другой всего 2 месяца! У меня нет родителей, я осталась одна с грудничком! Как мне жить? Что нужно сделать чтоб дали условный срок или отсрочили наказание? Какие у меня шансы его вернуть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение