Можно ли подать прошения или ходатайства для снижения срока осужденному мужу?

• г. Омск

6.11.12 г моего мужа осудили на 6 лет по статья 228 часть 3. я осталась одна с двумя маленькими детьми 2 года и 1 год, проживаем мы на одни детские пособия, помогать нам некому, и работать не могу так как дети маленькие. Вопрос такой: могу ли я подавать какие нибудь прошения или ходатайства за мужа, чтоб ему снизили срок?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Правом на подачу жалоб, ходатайств обладают только сами осужденные, либо их защитники.

Да и просить снизить срок по этой категории - бесполезно. УДО, в лучшем случае, на последнем году.

Всего доброго.