Спор по КАСКО признание авто погибшим

• г. Челябинск
Подал заявление (в правилах к страхованию есть такая возможность) на увеличение критерия признания авто погибшим до 80% (по умолчанию было 75%) или выплату в размере 75% для самостоятельного восстановления авто. - заявление пока рассматривают. Вопрос как добиться от страховой восстановления автомобиля?
Ответы на вопрос (2):

Никак.

Добрый вечер, Алекс.

Сообщение страховщика о том, что произошел абандон (полная гибель ТС) по договору КАСКО должно быть подкреплено расчетом (калькуляция на ремонт, заказ-наряд), но никак не иным путем, например указанием на стоимость годных остатков, сделанных на аукционе.

При этом калькуляция страховщика не является бесспорной.

Следовательно, в случае сомнений в правильности составления калькуляции страховщика, вы можете заключить договор с независимым оценщиком о расчете суммы ремонта вашего ТС и сравнить ее с заключением страховщика (калькуляцией на ремонт).

Если стороны договора КАСКО согласовали выплату страхового возмещения в натуральной форме, то страховщик вправе заменить ее на страховую выплату в денежной форме только с согласия страхователя.

Кроме того, в договоре КАСКО или в правилах страхования могут содержаться условия, связанные с вашим вопросом, которые являются ничтожными