Снятие автомобиля с учета.

• г. Санкт-Петербург
Продан автомобиль в 2020 году, не переоформлен, накопилась N сумма налогов и штрафов, покупатель не выходит на связь. Договор купли продажи в связи с переездом был утерян. Как снять машину с учета, если стоят аресты. И можно ли перенести налоговые задолженности на покупателя?
Ответы на вопрос (3):

Temirlan, снимайте в ГАИ, в связи с утилизацией, решайте вопрос по штрафам и налогам в судебном порядке.

А утилизация возможна с наличием запрета на регистрационные действия?

Нет. Вам придется заплатить штрафы и налоги , после этого снять запрет на регистрационные действия, а потом судиться