Уфсин

• г. Абакан
Нахожусь на истыпательном сроке уфсин 2 неделю, на больничном. Хочу уволится, могу ли написать рапорт на больничном и сколько нужно будет отрабатывать?
Ответы на вопрос (7):

Три дня придется отрабатывать.

За три дня можно на испытательном сроке

Максим, если на испытательном сроке, то предупредите работодателя заявлением об увольнении за три дня. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня ( ст. 71 ТК РФ).

Нахожусь на больничном, если приеду в кадры напишу рапорт. Могу уже 3 дня не отрабатывать? Или нужно после больничного отработать?

Максим, заявление отправьте заказным письмом Почтой России, это войдет в срок предупреждения работодателя.

Спасибо. Еще подскажите, выходные тоже входят в эти 3 дня?

Максим, входят