Как правильно составить иск о последующем содержании для дочери-студентки и где подавать заявление

• г. Павлово

Мы с отцом моей дочери в разводе. Он проживает в другом регионе До сегодняшнего дня исправно платил алименты. 29.07.2013 г. Дочке исполняется 18 ле. Она является студенткой колледжа дневного обучения. В колледже отсутствует вечерняя и заочная формы. Как моей дочери правильно составить иск о последующем содержании на время учёбы (ещё два года) и где подавать исковое заявление-в нашем суде или по месту жительства отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

алименты платятся только до 18 лет

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

Никак не подать . Выплата алиментов прекращается в 18 лет независимо от учебы.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна ваша помощь в виде консультации, ответа на вопрос. Суть в следующем. С мужем я разведена. Он по суду платил алименты на содержание дочери. В марте 2008 года нашей дочери исполнилось 18 лет. В настоящее время она является студенткой дневного отделения колледжа (коммерческая форма обучения), проживает со мной, не работает. Имеет ли право наша дочь, как совершеннолетняя нетрудоспособная, на алименты с отца до окончания обучения? Имею ли право я на алименты с бывшего мужа на содержание совершеннолетней нетрудоспособной дочери до окончания ее обучения? Пакет каких документов необходим в суд для решения вопроса в пользу дочери или мою пользу? Добровольно бывший муж материально помогать дочери в период ее обучения отказался.

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право получит бесплатное второе средне-специальное образование в таком случае:

- сейчас обучаюсь в колледже последний четвертый год на специальности 290204 - Конструирование, моделирование и технология швейных изделий. Форма обучения - заочная. Диплом планирую получить в 2018 года.

- с 2017 года поступила в другой колледж на специальность сестринское дело. Форма обучения - очно-заочная (вечерняя).

Получаю алименты на ребенка после развода. В феврале дочери исполняется 18 лет. В настоящее время является студентом мед. колледжа 2-й курс. Будут ли продолжать взыматься алименты пока она учится в колледже? Или нужно обращаться в суд для подачи заявления на выплату алиментов до окончания учебы в колледже?

Моему ребенку в мае исполняется 18 лет, она учится на дневном отделении в колледже. Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на время учебы? Колледж платный. При подачи в суд выигрыш 100% или бывают какие-то нюансы? Ребенка воспитываю одна. Какие документы требуются для подачи заявления? Заранее спасибо.

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Возможно ли зачитать годы учебы после 9 класса в педагогическом колледже в льготный пед. стаж. Поступая в колледж подписывала заявление об обязательной отработке после колледжа 3 лет в школе. Годы обучения в колледже 1997 - 2001. С 2001 по настоящее время работаю в школе.

Моему сыну в июне исполняется 18 лет, с отцом ребенка мы в разводе, он живет в другом городе. Я получала алименты по исполнительному листу. Сын заканчивает 1 курс колледжа на дневном отделении, учиться ему еще 3 года. Обучение платное 35 тыс. рублей в год. Я не имею возможности содержать одна сына.

Вопрос: Существует ли возможность взыскания алиментов с отца сына на период обучения в колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери через пол года исполняется 18 лет. Она сейчас заканчивает первый курс колледжа. Скажите, пожалуйста, до какого возраста отец ребёнка должен платить алименты? До 18 лет или до тех пор, пока ребёнок не закончит обучение в колледже? Спасибо.

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака из зарплаты 17%.в 2018 ей исполняется 18 лет, она собирается поступать в колледж, продлят выплату алиментов на время ещё учебы в колледже. Наша семья признана малоимущей.

Суд постановил мне выплачивать бывшей жене алименты. Хочу оспорить решение суда спустя два с половиной года. В какой судебный участок мне следует обратиться с исковым заявлением? Я теперь живу в другом регионе. По месту моего места жительства или же ехать в другой регион и подавать иск по ее месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение