Правомерность угроз и оскорблений при просрочке микрокредита - анализ действий сотрудников банка и коллекторов

• г. Барнаул

Взял микро кредит, по договору если пошла просрочка идет 2% в сутки, имеетли право сотрудник банка или калектора угрожать, материться по телефону либо приехать домой.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же, не имеет! Вы можете обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы. Прежде чем с вас что-то требовать, коллекторы обязаны предоставить вам договор уступки права требования.

Нет, если поступают угрозы - обращайтесь в полицию.

Максим, здравствуйте.

Юридически много что запрещено, но практически добиться соблюдения бывает экономически невыгодно.

Могу предложить Вам 3 инструкции общения с коллекторами с помощью которых, возможно, Вы сможете снизить ущерб от надоедания коллекторов.

Если что - обращайтесь.