Правомерность угроз и оскорблений при просрочке микрокредита - анализ действий сотрудников банка и коллекторов

• г. Барнаул

Взял микро кредит, по договору если пошла просрочка идет 2% в сутки, имеетли право сотрудник банка или калектора угрожать, материться по телефону либо приехать домой.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же, не имеет! Вы можете обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы. Прежде чем с вас что-то требовать, коллекторы обязаны предоставить вам договор уступки права требования.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если поступают угрозы - обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Максим, здравствуйте.

Юридически много что запрещено, но практически добиться соблюдения бывает экономически невыгодно.

Могу предложить Вам 3 инструкции общения с коллекторами с помощью которых, возможно, Вы сможете снизить ущерб от надоедания коллекторов.

Если что - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Взяла кредит в ВУЗ-банке, платила исправно но в связи с задержкой на работе з/п просрочка составляет 6 дней! С банка обзвонили всех моих знакомых, позвонили на работу и стали угрожать что приедут к руководителю для разговора! Скажите пожалуйста могу ли я заплатить пока просрочку только по кредиту, а основной долг перенести на следующий месяц? И могут ли они приехать на работу или домой?

Скажите пожалуйста! Если человек работает в банке взял в этом же банке кредит на правах сотрудника, а через некоторое время его хотят уволить или сократить.. а в договоре сказано, если ты не сотрудник то сумму кредита обязан погасить.. имеет ли право руководство банка сокращать сотрудника?

Ко мне приезжали домой сотрудники банка по просрочке. И я узнала что есть оказывается выездные кредиты и есть не выездные, даже если в одном банке. У меня есть просрочки в других банках. Как узнать из какого мне банка ждать а из какого нет? и если я начну выплачивать небольшими суммами, они все равно могут приехать или нет?

Сын взял в кредит телефон. Бар закрылся, работы нет, уехал домой. Известил Почта-Банк о потере дохода, документы ещё ждёт. Стали звонить из банка и угрожать пеней за просрочку платежа. Сказали законно. Это правда?

Взяли небольшой кредит в банке. Ежемесячно платили. На данный момент у нас в организации на месяц задерживают заработную плату. Пошла просрочка по кредиту. Звонят с банка и каждый день называют разную сумму просрочки. Могут ли банки увеличивать с каждым днем сумму просрочки?

Просрочка в хоум кредит банке 25 дней. Пришло смс, что может прийти сотрудник банка ко мне домой. А у нас в городе отделение банка закрыли. Правда могут приехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в уральском банке реконструкция 30 12 2013 согласно договору ежемесячный платёж 5673 руб равными долями платим от 5700 до 6000 руб каждый месяц но у нас пошли просрочки я обратился в другой банк хотел взять кредит мне отказали так как есть просрочка в банке УБрр. Я по телефону обратился в банк чтоб узнать как произошли просрочки по кредиту мне не какую информацию не дали посоветовали обратится в ближащий офис банка но он от меня за 200 км тогда в личном кабинете когда я вошёл в личный кабинет то у видел что график платежей не совпадает с договором который мне выдали в офисе банка я платил согласно договору банка который находиться у меня на руках а просрочка пошла сразу же после первого платежа что мне делать с этой ситуацией.

Могут ли коллекторы приехать домой, если идет не уплата в микрокредите.

Взял кредит в банке, некоторое время гасил платежи как положено, потом потерял подработку и сейчас идёт просрочка 2 месяца. Для восстановления платёжеспособности нужно время. Начали звонить и угражать, что если я не погашу просрочку меня арестуют. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за невыплату кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение