Как использовать материнский капитал на пристройку частного дома, принадлежащего маме и трём дочерям, и какие требования нужно выполнить?

• г. Петрозаводск

Есть частный дом, в собственности у мамы и трех дочерей, в том числе и у меня, могу ли я потратить материнский капитал на пристройку к этому дому (погашение кредита на строительство) и что для этого нужно?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, учитывая, что пристройка отдельным объектом не является, а при использовании МК потребуется оформление объекта в собственность в том числе несовершеннолетних детей, что явно повлечет ущемление прав остальных сособственников - нет.