Я неработающий ПЕНСИОНЕР, но трудовая не закрыта. В связи с этим не получаю московскую надбавку. Законно ли это?

• г. Москва

Я неработающий ПЕНСИОНЕР, но трудовая не закрыта. В связи с этим не получаю московскую надбавку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в ПФ доказательства того, что Вы не работаете

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер. Получаю московскую надбавку. Потеряю ли я право на ее получения, в случае заключения трудового договора на разовую работу?

Спасибою.

Я пенсионер. Живу в Москве. Получаю московскую (лужковскую) надбавку к пенсии. Хочу сдать квартиру в аренду, официально как самозанятый. Лишусь ли я в этом случае московской (лужковской надбавки?

Я московский пенсионер, получаю московскую надбавку, по семейным обстоятельствам жильем приходится переехать в Подмосковье, сохранится ли Московская надбавка.

Приемный родитель является пенсионером, получает по договору с органами опеки материальное вознаграждение, трудовая книжка не предусмотрена. Как пенсионеру нет надбавки к пенсии. ПФР обосновывается тем, что получая материальное вознаграждение за опеку (попечительство), считается, что работающий пенсионер. Законно это? Имеют ли право на надбавку?

Как вернуть невыплаченную московскую надбавку к пенсии?

Я неработающий пенсионер, москвич. Мне в течение 2 лет не платят московскую надбавку к пенсии. Как вернуть невыплаченную за 2 года надбавку? Спасибо.

Можно ли изменить дату получения пенсии? Я неработающий пенсионер, получаю пенсию на карточку 18 числа А у нас неработающие получают 8 числа.

Я задала вопрос: Муж работал по трудовому соглашению в ноябре 2016 года, потом уволился. Почему ему не добавили пенсию как всем неработающим пенсионерам в феврале 2017 г? И когда теперь добавят. Надо ли ему самому что-то предпринять для получения этой надбавки?

Получила ответНадбавка будет на 1 августа 2017 года, ничего ему не нужно предпринимать, если работал официально - все сведения поступают в ПФР.

Но я же спрашивала про надбавку индексацию к пенсии, которую в феврале получают все неработающие пенсионеры. Мой муж не работает с декабря 2016 года. Он будет получать как неработающий пенсионер индексацию к пенсии в ферале 2017 г. или с другого месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру в г.Москве где у пенсионера была постоянная регистрация более 10 лет и он получал "Московскую надбавку к пенсии"

- Зарегистрировали пенсионера на постоянной основе, в другом районе г.Москвы у родственников.

Вопрос продолжит ли пенсионер получать Московскую надбавку к пенсии?

У меня пенсия 9990.20 надбавка 2009.80 т.к.я неработающий пенсионер. Итого 12000 тыс. У других пенсионеров пенсия меньше моей, а они получают надбавку до 15000 тыс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение