Нет повышения зарплаты, ухудшение условий труда - как пожаловаться на генерального директора и вызвать проверку предприятия?

• г. Челябинск

Куда нужно жаловаться если зар. плата на предприятии уже не поднималась более 5 лет, условия для труда становятся хуже и хуже, предприятие в долгах и кредитах, есть мнение что основная проблема в ген. директоре. Куда пожаловаться, как вызвать проверку руководства на предприятии, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван! Вы можете обратиться с жалобой в Инспекцию по труду, либо в прокуратуру по месту нахождения организации.

Если Вы считаете, что Ген.директор совершает какие-либо противоправные действия (хищения имущества предприятия, вывод активов, получает заведомо невозвратные кредиты и т.д.), необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, умышленном банкротстве. Если же дело в недостаточной компетенции и непрофессионализме Ген.директора, то нужно постараться поставить об этом в известность учредителей данного предприятия.