Прохожу альтернативную службу на почте России - как регулировать переработку, которую никто не учитывает?

• г. Тверь

Работаю на почте России. Прохожу альтернативную службу. Заключен трудовой договор в котором прописано, что моя рабочая неделя составляет 40 часов. Но по факту перерабатываю каждый день по 3-4 часа, что нигде и никем не учитывается. Ходил к руководству, там разводят руками. Могу ли я как то урегулировать этот вопрос. По закону об альтернативной службе сам уволиться не могу. Но и работать так меня не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

Во-вторых, в момент окончения рабочего времени Вам следует просто вставать и уходить домой (в общежитие), а на слова старшего отвечать: "Пишите приказ о сверхурочной работе, ознакомьте меня с ним под расписку и выдайте мне на руки его заверенную копию, тогда останусь". Проходя альтернативную службу, я поступил бы именно так.

Спросить
Пожаловаться

Слышал, что недавно приняли-таки Закон об алтернативной военной службе. Правда это или нет? Если да, то не подскажите, какие варианты альтернативной службы там оговорены и что надо, чтобы служить альтернативно?

Я работаю в дет. саду, помощником воспитателя, в договоре у меня прописано, что рабочая неделя составляет 36 часов, день 7,2 часа, работаю я с 8 часов, до скольки я должна работать?

Скажите, в законе прописано, что работать по совместительству можно не более 4 часов в день, а если я работаю 2 через 2 по 8 часов получается, что я перерабатываю, но меня устраивает такой график или в договоре это надо прописать указав что работа не 4 часа а восемь?

Хочу пройти альтернативную службу и как знаю каждый год утверждается список альтернативной службы, хотел бы узнать какие виды альтернативной службы если на 2014-2015 год. Заранее спасибо.

Я муниципальная служащая, в трудовом договоре прописано: нормальная продолжительность рабочего дня 8 часов, рабочая неделя 40 часов, работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени не может превышать 4 часов в день и 16 часов в неделю. За особые условия службы доплачивают 55%, за ненормированный рабочий день 4 дня к отпуску. У меня каждую неделю переработка 36-38 часов. Выплаты мне начальник не выплатил за сверхурочку. Отгулы тоже не даёт, ссылаясь на ненормированный рабочий день и доплату за службу. Как я могу использовать свои отработанные часы? Прав ли мой начальник?

Добрые день у меня такая ситуация трудовой спор с работодателем но вопрос мой заключается в том что когда я устроился на предприятие я трудился в одном (отделе, службе) далее перевёлся в другой (отдел, службу) так первоначально в трудовом договоре в графе работник принимается на работу прописаноназвание службы через этот знак / название станции а графа принадлежит (служба, отдел) под графой. После перевода в другой а именно отдел этой же организации было подписано доп соглашение к трудовому основному договору так в графе работник принимается на работу прописано просто название отдела без всякой косой черты. Вопрос мой заключается в том что возможно ли мне трактовать последнее место работы в отделе совместно натой станции которая прописана в самом трудовом договоре? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае, если гражданин прошел альтернативную гражданскую службу в.

США, то в соответствии со ст. 23 п. 1, пп. в-г 53-ФЗ от 28.03.1998 " О воинской обязанности и военной службе" он освобождается от призыва на военную службу. Тем более, если в призывную комиссию РФ он предоставит заявление о предоставлении освобождения от призыва на военную службу по указанной норме Закона и представит документы, подтверждающие факт прохождения им альтернативной гражданской службы в другом государстве, США. Ведь Закон не определяет, что для получения права на освобождение от призыва на военную службу гражданин обязан пройти альтернативную гражданскую службу только в России. Прокомментируйте, пжста, призовут в России в армию в таком случае или нет?

Меня зовут Людмила. Я работаю в детском саду. В договоре рабочая неделя составляет 36 часов 30 мин. Мой график работы оправдывает часы рабочей программы. Но не все коллеги работают по этим часам у них рабочая неделя составляет 29 часов. Подскажмте пожалуйста мои права и действия. Спасибо.

Я работаю в д/с с 8:00 и до 18:00 и так каждый божий день, кроме субботы и воскресенья! В трудовом договоре прописано, что у меня рабочий день 40 часов в неделю! А на самом деле в неделе у меня выходит не 40 а 50 часов. Это получается что я перерабатываю 10 часов. И я прочитала что младшие воспитатели должны работать не 10 часов а 8 и что я должна уходить с рабочего места в 16:00. Это так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение