Норма жилой площади для военнослужащего семьи 1 человек составляет 18-36 кв. метров. У меня имеются справки с диагнозом, которые дают право на дополнительную квартиру согласно постановлени

• г. Краснодар

Я-ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ. СОСТАВ СЕМЬИ-1 ЧЕЛОВЕК. МНЕ ПРЕДЛОЖЕНО ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПЛОЩАДЬЮ 37 КВ. МЕТРОВ. НОРМА ДЛЯ 1 ЧЕЛ. СОГЛАСНО ФЗ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

18-36 КВ. МЕТРОВ. НО ИМЕЮТСЯ СПРАВКИ С ДИАГНОЗОМ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ПРАВО СОГЛАСНО ПОСТ-Я ПРАВИТ-ВА № 378 ОТ 16.06.2006 г. НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ И СОГЛ-НО ПОСТАН-Я ПРАВИТ-ВА № 817 ОТ 21.12.2004 НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ (Я ИНВАЛИД 3-Й ГРУППЫ). СКОЛЬКО МНЕ ПО ЗАКОНУ ПОЛОЖЕНО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ С УЧЁТОМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" при обеспечении жильем расчет производится по 18 м. кв. на одного члена семьи. Так как Вы обеспечиваетесь один, то Вам обязаны дать однокомнатную квартиру, которая в любом случае превышает расчетную норму. Данные постановления никакого отношения уже не имеют. Они могли бы быть использованы при наличии у Вас 2-х и более членов семьи.