Могут ли дети получить автоматически гражданство, если отец скоро получит?

• г. Ульяновск

Я гражданка России, несколько лет жила в Израиле, родила там двоих детей, которые получили израильское гражданство по отцу. Официально я не замужем. Несколько месяцев назад я вернулась с детьми в Россию, но так получилось, что я их не зарегистрировала и теперь они проживают в РФ нелегально. Отец детей находится не в России. Чем для детей чревато то, что они живут в стране нелегально? Могут ли они получить гражданство РФ и что для этого нужно?

Я гражданка России, в сентябре получила второе гражданство-Израиля, живу в Израиле. Подскажите пожалуйста, я могу уведомить о втором гражданстве в Посольстве России, которое находится в Израиле.

Дочь вышла замуж за еврея и уехала в Израиль. Там родила сына, получила израильское гражданство. Но через 7 лет развелись с мужем. Ей ребенком пришлось вернуться в Россию. В России проживает 8 лет. Сын Вырос и хочет уехать на Родину в Израиль. Мать, естественно, не хочет его отпускать одного. Она не замужем и других детей у нее нет и не будет. Вопрос: сохранилось ли у нее гражданство государства Израиль, если она не проживала в Израиле 8 лет.

Я гражданка России и Израиля, пол года назад покинула Израиль с маленьким ребёнком по причине того что гражданский муж избил меня и выгнал на улицу. В полицию там не обращалась, так как была напугана и быстро бежала в Россию. Через месяц после того как мы уехали бывший муж подал заявление в суд по семейным делам о краже ребёнка. Я в России пыталась оформить дочери гражданство но мне отказали потому что нужно разрешение отца. Но мы подали документы на рвп. Я предполагаю что суд в Израиле пройдёт без меня и Израиль заставит Россию вернуть ребёнка в страну его рождения то есть в Израиль. Скажите так ли это? И будет ли Россия меня защищать чтобы ребёнок жил со мной в России я ведь гражданка РФ. И как можно получить ей гражданство и защиту в россиии? Спасибо!

Мой муж имеет двойное гражданство Россия-Израиль, мы живем в гражданском браке 24 года, проживает муж на две страны, в России у нас бизнес, и нет возможности проживать в Израиле постоянно 5 лет, при заключении брака, что нам нужно сделать что бы я могла получить Израильское гражданство.

Я родился в Киргизии в 1956 году Работал и в России Имел паспорт СССР Отгражданства не отказывался Но в 1993 году уехал в израильи получил гражданство Израиля Прожив там 5 лет уехал Жил в разных странах, но последние 10 лет живу в Эстонии, имею вид на жительство так как жена гражданка Эстонии Раньше проблем с продлением Израильского паспорта не было Но теперь дали только на два года, сказали потом еще на 3 года продлят и затем надо жить в Израиле 1 год В России у меня живут родственники и я бы хотел отказаться отгражданства израиля и получить гражданство России Что мне для этого надо и возможно ли это?

Я гражданка РФ, 14 лет жила в Израиле, там родила 2-х детей, недавно вернулась с детьми в Россию, поменяла паспорт с СССР на РФ, а детям дали гражданство по упрощенной форме, имеем ли мы право на материнский капитал?

Что нужно для развода в россии лицам с двойным гражданством, россия израиль, сами живут в израиле, брак регистрирован в россии, с чего начать бракоразводный процесс, не выезжая в россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация муж живет в Израиле имеет двойное гражданство России и Израиля, мы с дочкой (1,6 года) пока живем в России в сентябре собираемся ехать в Израиль к отцу. Какие нужны документы от нашего папы для выезда Дочери из России, так как она гражданка России.

У меня двойное гражданство Россия и Израиль. Водительское удостоверение получала в Израиле 17 лет назад. Месяц назад вернулась жить в Россию. В течении которого времени я могу пользоваться правами Израиля и могу ли с ними приобрести транспортное средство. Спасибо.

Мальчику 16 лет. Проживает в Израиле, имеет гражданство России и Израиля. У родителей так же двойное гражданство. Мать проживает в Израиле, отец в России. Хочет приехать на лето в Россию, один. Нужно ли разрешение родителей, и если да, то от обоих, или достаточно от одного родителя? Если нужно разрешение от отца, должно ли оно быть переведено на иврит? Какие ещё тонкости есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение